Литература

Вам бывало жалко Катю Измайлову?

Нет.

Не случайно Лесков сравнивает её с леди Макбет - жизни этих женщин были окутаны смертями и убийствами. Родилась в бедности, замуж не по любви, вот влюбилась в другого, причём сильно. И понеслась, ради страсти убивает без разбору. В принципе, думаю, что автор хотел показать, как ради слепой любви - человек теряет себя.
Viktor Norbach
Лучший ответ
всегда
Это та что выкройки делает что ли? :)))) Чего её жалеть , если человек нашёл себе заработок ? https://vk.com/patterns_by_izmaylova
Её пожалеть можно.
Ерлан .
а чё жалеть потаскушку?
Лесков - один из великих ( и крайне недооценённых) русских писателей. Измайлову , как личность, можно любить и не любить, жалеть и не жалеть... Но она безусловно заслуживает уважения , респект, как говорят сейчас.
Вован Елаев
Поначалу ее действительно жаль - жила дома в любви и холе, и попала к волкам в яму, вот звереть и начала. Но постепенно она из жертвы превращается в настоящего палача и тогда становится страшной в своей кровожадности
Rustam Gevorgyan
Да, очень! Я её понимаю и Лесков гениально создал её образ!
Илкин Алиев Андрей Кивинов (автор «Улиц разбитых фонарей»), повесть «Двойной угар или Охота на Павиана»:

Ксения главному герою: Дорогой! Да, я купила билет на охоту на людей
(в которой дичью оказался ты),
но это я не потому, что я плохая!
Просто мне было скучно!..
Главный герой: это, конечно, меняет дело.
Я такую не знаю...
Денис Латуто
Мне фиолетово
Андрей Лебедь
Я вы знаете о том,что девушек жалеть нельзя?Их любить нужно,а жалеть нужно мужчин...Песню послушайте,- в сёлах резанщины,в сёлах смоленщины...
А кто это?
**
***Лерчик ***
Это дикий человек, с необузданными страстями, с низким, как сейчас говорят, эмоциональным интеллектом. С отсутствием воспитания. Таких пруд пруди. Только пожалеть.
Эт хто...
М-
М - V
Кто такая?
Ну левша ладно, но на эту пургу четать увольте
Это кто?
нет
Bora_Beksultan
бесприданниц жальче
А это кто...
нет
. Samak90
нет.
обо всех сидеть переживать бессмысленно
Это кто
В-ин К
ДА ВСЕГДА
За что ее жалеть
мне было жалко Эстерситу.
Vladimir Stepanenko
Кто это?
НЕТ
А кто это?
Нет, потому что она гей