Литература

Какие возможности таит в себе обычный чистый лист?

Спрошу еще в этой категории)))
Илья Ильясов
Лист может быть крупным средним или мелким, а также с различными добавками и ароматизаторами, ну а без них он и будет чистым (это первая ассоциация- про чайный лист)

С учетом категории, в которой задан вопрос:

Когда людей объединяет
Молчание, а не слова,
И сочетаниями цвета
Пугает зрителей кино,
Предназначение бумаги
И непонятно, и темно.
Но прорастают строки снова
Сквозь чистые листы бумаг,
Где слово каждое — не слово,
А только некоторый знак,
Понятный лишь единоверцам,
Как знаки тайные икон:
Не впрямь о том, что точит сердце,
А только вскользь, обиняком.
Никем неразличим и тонок,
В веках забудется ли он,
Или далекий наш потомок,
Как некогда Шамполион,
Слов разобрав окаменелость,
Поймёт, душою нам сродни,
Как нам жилось, как отвечалось,
О чём молчалось в эти дни?
Асан Жаманкулов
Лучший ответ
магия взгляда и наслоения духовности присутствующих. интенциональность. если вы посидели в раздумьях над чистым листом, то, попадая в руки другого человека, он добавляется в его ауру и возбуждает творческие мысли.
вот почему Чёрное-Русское море имеет значение для мирового прогресса. его разум переходит в любовь (Мраморное море - амур) к эго (Эгейское море).
неисчерпаемые
Sattarov Maksud
На форуме сайта Целлюлоза ру - была почти такая тема....
=======================================

Тема: Как побороть страх чистого листа?

Страх чистого листа хорошо знаком всем, кому приходится сталкиваться с писательством, будь это профессиональные авторы или обычные копирайтеры. Справиться с ним раз и навсегда вряд ли возможно, однако не стоит опускать руки. Существует несколько уловок, которые помогут быстрее преодолеть страх и приступить к работе. Что же нужно делать?

1. Писать текст с середины. Чем пытаться придумать идеальное начало, лучше попробовать записать то, что уже есть в голове. Сразу приступить к самой понятной и простой части. Возможно, это будет середина текста, а может, даже концовка. Самое главное — писать хоть что-то, а откуда начинать — дело второстепенное.

2. Начать наобум, лишь бы заполнить пустоту. Чтобы ослабить страх пустого листа, нужно избавиться от этой самой пустоты. Например, написать набор несвязанных между собой слов — лишь бы что-то появилось на бумаге или в документе. Нужно превратить его в черновик и писать всё, что приходит в голову, пока страх не уляжется, а слова не сложатся в нужные предложения.

3. Составить план будущего текста. Разбить его на блоки и подтемы, описать их как можно подробнее и, может, даже сделать несколько набросков. Это упражнение поможет внести в работу ясность, перестать бояться неизвестности и объёмов будущего текста. Страх чистого листа отступает перед человеком, который точно знает, о чём напишет в первой строке.

4. Сосредоточиться на количестве, а не на качестве. Чтобы успокоить страх, полезно просто начать писать. Поставить себе цель — нужное количество слов — и не думать о том, как выглядит текст. Не редактировать, не оглядываться на уже написанное. Просто писать то, что в данный момент кажется правильным. Что-то хорошее да выйдет, а остальное можно будет исправить позже.

5. Описать идею в общих чертах. Страх чистого листа тесно связан со страхом неудачи: люди боятся написать хуже, чем следует. Но и это можно использовать для борьбы с сомнениями. Необходимо написать о том, как должен выглядеть текст, и постепенно увеличивать количество подробностей. Со временем текст о том, какой должна быть работа, превратится в черновик самой работы.

Страх чистого листа лечится только одним способом — трудом. Тот, кто боится писать, не избавится от этого чувства, пока не напишет первые несколько слов. К счастью, со временем это занятие будет даваться ему всё легче и легче.
«Чистый лист» — хорошо известное в театральных школах упражнение. С его помощью начинающие актёры учатся работать с различными образами, произвольно входить в заданное состояние. Подобных упражнений существует достаточно много, все они более или менее эффективны, однако техника «Чистого листа» — исключительная методика, способная помогать не только в творчестве (и не только в творчестве актёра), но и в повседневной жизни.
* Гупи* *уметова*
Посмотрите моноспектакль Гришковца "Прощание с бумагой", и вопрос снимется.
как же я люблю чистые листы. для открытия в них новых миров... )
Быть носителем Информации - в Бумажном виде...
Обычный чистый Лист:

https://www.youtube.com/watch?v=CRahYn3-1Ss
Надежда Краева
Илья Ильясов Вау. Я в восторге от формы ответа!
можно нарисовать что-то красивое, а можно стих или рассказ, или музыку
Хочется порисовать, написать стих.
Вероятность что его срубили китайцы больше, чем ты думаешь.