Литература
Какой бы поговоркой или пословицей вы охарактеризовали Россию?
Можно несколько. Мои варианты- у себя бревна не замечаем, и мы любим относится к другим так, как не любим, чтоб к нам относились.
.

Высок в России порог для вражеских ног
Если по-русски скроен, и один в поле воин
Русский ни с мечом, ни с калачом не шутит
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.
без поговорок скажу что россия это чудесная страна
Давно пора, едрена мать,
Умом Россию понимать.
Губерман
Умом Россию понимать.
Губерман
Предсказать, как поведет себя Россия, — невозможно, это всегда загадка, больше того — головоломка, нет — тайна за семью печатями.
Уинстон Черчилль
Все страны живут по законам, а Россия – по пословицам и поговоркам.
Не стыдись, страна Россия! Ангелы — всегда босые…
Марина И. Цветаева
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!», Я скажу: «Не надо рая, Дайте родину мою».
Есенин С. А.
Уинстон Черчилль
Марина И. Цветаева
Есенин С. А.
Колосс на глинянных ногах
Анеля Исмаилова
Ты каклушка, похоже, ну и не хрюкай, тут, курыца
Что русскому хорошо - для немца смерть.
По отношению ищущим такие поговорки и сор в России и не замечающим дырявую лоханку с жидким лайном у себя в башке - Свинья грязи найдет.
Ступайте, не расплескайте. Обгадились, пробило, натекло напрямки у шаровары - несите обережно, низенько-низенько, та все мимо - плетнем, та гарбузами, к своей ё..й маме.
Поняв, що казав тоби ридной мовою? Ще пику пидмой.
Зафар Иброхимов
Если читал сквозь строки- я русский, живу в Москве. Тут и родился. А с мовой ты к бункерному и zигованым, нам этого не надо.
Екатерина .
Вова вас обидел снова?
Не пущает вас за МКАД?
Рад об этом я услышать
Так вам, ..., за грехи
Не е...ся вашим женам
На курортах Хургады
Ой, ведь горе то какое
Сник доход, русня хамит
...
и т.д. с картинками )
Короче, сочуствую вашему горю великому!
Не пущает вас за МКАД?
Рад об этом я услышать
Так вам, ..., за грехи
Не е...ся вашим женам
На курортах Хургады
Ой, ведь горе то какое
Сник доход, русня хамит
...
и т.д. с картинками )
Короче, сочуствую вашему горю великому!
Екатерина .
Хотелось бы на украденные у помершей бабки деньги кататся по загранкам, прикащиком у новых хозяев быть, а Вова, п..а, всю мазу испортил? )))
Эк как вас колбасит в припадке переживаний за "простой народ"! Уж не коммунисты ли вы? )))
На эту вашу туфту поведется разве что совсем убогий. )
Все украли у меня Вова и его друзьяОно и видно - хотелось бы самому на веранде сидеть и смотреть как рабы внизу работают, а Вова не дает. "Рабы - бейте Вову за меня, за мой доступ к курортами Испании, к моим активам в Европе и за ваше право выбрать меня своим новым хозяином". ))))
за ГлонасГлонасс - вещь меганужная и крайне необходимая. GPS - вражеская, ВАШЕГО хозяина.
За продажу вод и недрЗаруднительно им теперь продавать веси, воды и недра ВАШИМ хозяевам. Этот тезис в вашей методичке сильно устарел! )))
Россия- прореха в истории человечества
(П. Чаадаев)
Россия страна-парадокс - вам же открыли все пути - пиZдуйте)) дали свободу дуракам, а они сидят сопли жуют. Может жопу еще вам Путин должен подтирать?
Зафар Иброхимов
Какие пути?
Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.
Зафар Иброхимов
Там немного не так. Кто меч возьмет, тот от него и погибнет. К нам не приходят, после 1945)
У себя бревна не замечаем? Так-то Россия - хорошая страна для проживания. Вся статистика по "уровню жизни", та ещё помойка, потому что учитывается там даже климат, который от власти никак не зависит, а он в РФ не самый благоприятный. А также, хочется отметить, что наши города ну уровне любых аналогичных европейских и американских. Но поскольку Россия слишком большая страна, (а это единственная наша серьезная проблема) наши провинции с населением 50 тысяч человек, по типу Кирово-чепецка сравнивают с эстонским Пярну, в котором тоже живет 50 тысяч человек. Но вы не учитываете тот факт, что Пярну - четвертый по размеру город Эстонии, а Кирово-чепецк даже рядом с 100 местом не стоял. И многие так и проводят сравнения, сравнивают Россию с Европой, а не Россию с Россией. Так что ваша пословица немного неточно подобрана. А отношение русских к другим народам находится на должном уровне, никто вас не будет заставлять целовать обувь негра, потому что вы белый, и никто не будет вас заставлять сжигать Коран, чтобы доказать, что вы не мусульманин. А в Европе и США это в порядке вещей. А если вы имели в виду Украину, то тут тоже самое, мы относимся к украинцам нейтрально, у нас только 5% примерно, отбитые, которые реально несут всякую дичь, а на Украине таких больше 20% точно. Разве у нас прыгают и кричат: "Кто не скачет, тот москаль,"-или "Москалей на ножи"? Видимо не у нас, так что вторая пословица тоже подобрана ошибочно, а так я хз какую пословицу выбрать
Не лезь к Медведю, когда ему некогда..
Рука руку моет.
Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
Словами Тютчева.
век живи век учись