Литература

Неужели молодежь не понимает смысла поговорок и пословиц???Неужели умы так притуплены???Как объясните?

Так ведь их в "Доме-2" или в "Симпсонах" не говорят.. . а книги нынче не читаются - "отстой" : (
Анна Картавцева
Лучший ответ
Лень школьникам думать. Вопросы про пословицы - это новый хит категории. Еще я заметила, что они изучают сейчас "Слово о полку Игореве". Ну если уж хватило ума зайти на этот сайт и задать здесь вопрос - то почему бы не спросить то же самое у поисковика.
А еще проще и лучше - узнать у родителей.
Ольга Тенюх
Не плюй в колодец. Вылетит - не поймаешь!
Шамиль Баширов Это Вы мне?
Мы их знаем, но в обиходе не пользуемся. Наша речь оскудела, потеряла яркость. Кофе уравняли с г.... а жаль. Хороший напиток!
Инна Воронина
интернет научил их задавать вопросы и тут же получать ответы. но никто больше не учит их задумываться над смыслом и сомневаться в сказанном...
Да не читают многие ничего - или вместо книг читают краткое содержание (что фактически то же самое, что не читать) . Отсюда и все последствия.
Ну не ставь крест на всей молодежи.. . Ведь есть хорошие, умные молодые люди, которые очень начитаны, и по вечерам, даже распивая пиво в сквере обсуждают проблемы мировой политики или князя Болконского.. . Это на самом деле так! Мне самой 25 лет и совсем недавно, когда мы с друзьями распивали вино и болтали на скамейке, мы обсуждали возможность начала 3-ей мировой войны.. . и, недавно, мы делали лит. анализ "Войны и мира". Не суди обо всех по отдальным личностям. На самом деле, не все так безнадежны!
Шамиль Баширов Увы,но я говорю про подростков.Посмотрите,как много вопросов,на которые они не в состоянии ответить сами.Это СТРАШНО!!!
Может потому, что поговорки находятся на все случаи жизни, и даже противоречат друг-другу.
Nellya Mashinova