Литература

Кто из 10 Негритят, по вашему совершил самый плохой поступок, а кто наиименее худший из представленных?

Уоргрейва не считаете, так что из 9.
Если вам не лень, пишите топ 3 и анти топ 3.
И самое важное — оценивайте не личность, а поступок.

Обвинения:
-Тони Марстон: сбил 2-х детей насмерть

-Миссис и мистер Роджерс: очевидно, преднамеренно не оказали помощь их хозяйке, чтобы получить свою долю наследства

-Генерал Макартур: послал на смерть любовника своей жены

-Мисс Брэнд: выгнала служанку, которая забеременела и в итоге покончила с собой

-Доктор Армстронг: зарезал скальпелем пациента в состоянии опьянения

-Мистер Блор: дал в суде ложные показания, которые привели к смерти осуждаемого (на каторге из-за слабого здоровья)

-Филипп Ломбард: Оставил умирать 20 туземцев от голода
(Возможно другого выбора не было)

-Вера Клэйторн: убила своего подопечного, чтобы Хьюго получил часть наследства (любовный мотив)
Вера Клейторн. УМЫШЛЕННО отправила на смерть невинного ребёнка, оттого она и была последней(Марстон сбил насмерть двоих детей, но это не было умышленно, а по разгильдяйству и любви к быстрой езде, плюс в этом частично вина тех, кто не углядел что дети играли на дороге).
И да, вы забываете что виновных было не 9 а 10 человек. Десятым был Фред Нарракот.
Олег Хаертдинов
Лучший ответ
Олег Хаертдинов Сорри перепутал, Нарракотт был лодочником, а десятым негритёнком, конечно же, был Айзек Моррис, торговец наркотиками, из-за которых погибла дочь одного из друзей Уоргрейва. Судья использовал его для покупки острова и решения организационных вопросов(чтоб самому оставаться в тени) а потом убил.
По мнению автора они погибали в порядке от самых лёгких преступлений к самым тяжёлым. Кстати, в фильме актёры не попали в роли (ни в нашем фильма, ни в БиБиСи), в книге они совсем другие. Более-менее попал доктор, но в книге он неслошком крепкого телосложения. Марстон-Абдулов больше всех мимо кассы.
Все суки, но Уоргрейв одновременно покарал всех и покарал себя, и совершил преступление, никто не давал ему права судить других
Анна Скляр
Служанку выгнала. Не ее вина чего она учудила.
Елена Н.
Который сбил детей
Сергей Баранов
самосуд ты не решил считать.
Р.
Руслан .
Доктор Армстронг, халатность и жестокость. Пациент верил и доверял, а ему стоило лишь выпить, он уже может убить преднамеренно. Самое такое, это Генерал Макартур. Я так поняла, что он лишь дал задание, которое могло влечь смерть за собой. И сам любовник грешен.
Под вопросом Филипп Ломбард, раз у него могло и не быть выбора.
Мистер Блор. Так как он мог не знать последствия суда. Или его принудили солгать.
Тони Марстон. Так как могли быть виноваты дети в несоблюдении ПДД. Или результат аварии. Или поломка машины. Или что-то неожиданно отвлекло от дороги.
Мисс Брэнд. Которая могла не знать о психических проблемах, нестабильной психики служанки и о самой беременности.