Литература

Вопрос Толкенистам попади вы в Средиземье, что бы вы там делали?

напишите свои варианты
Алмас 1234
Алмас 1234
6
А что там делать, если магия оттуда ушла?
Kseniya ***
Kseniya ***
36 456
Лучший ответ
Современный человек, попавший в Средневековье (условное, или реальное), скорее всего погибнет, или попадёт в рабство.
кстати, ответ на один из предшествующих вопросов: https://translate.yandex.ru/?utm_source=wizard&source_lang=ru&target_lang=sjn&text=Небесная%20Дева
Ирина Черствая
Ирина Черствая
69 816
Пропагандировал бы эсперанто.Ну,и писал бы фэнтези о шарообразном мире под названием Земля,где нет магии,но есть наука.
Алмас 1234 Оу интерестно
Был бы как Гулливер среди лилипутов. Эльфы ведь маленькие и слабые? Стал бы их царем. Закатил бы в честь коронации пир на весь мир - бочки вина и варенья. А потом уже и помирать не страшно. Все равно там делать нечего. Ни науки, ни книг интересных, ни кино веселого с Никулиным и Папановым.
mihailmihalih
mihailmihalih
83 627
Алмас 1234 Эльфы высокие и здоровые, так что лилипутом будешь ты
умерла бы от первой попавшейся болезни. Моё хилое тело не способно существовать без современной медицины
Пришлось бы определяться в классом. Эльфы не взяли бы к себе, для хоббитов великоват. Придётся идти в Гондор
Я не толкиенист и рад этому.
Рустам Ягубов
Рустам Ягубов
19 994
Пошел бы в ученики к Саурону и показывал бы хоббитов в цирке за деньги.
Попаданец в Средиземье? Хмм... Если бы выжил в первое время и не попался каким нибудь оркам или другим гопникам - пожил бы в Шире. Но что то мне подсказывает, действительность тех мест гораздо более мрачна, чем это описывается в книгах и фильмах, где мильен допущений и поблажек героям. Молчу про то, где вообще в Средиземье есть достаточно комфортное место для изнеженного современного человека.
Сражалась бы вместе с героями Профессора против орков и Саурона) А чем ещё заниматься во время борьбы добра со злом?)