Литература

Какие вы бы с собой взяли книги , чтобы выжить в этом Мире будь вы родились только что и уже умеете читать?=)

Можно и 100 книг. Может что-то найду для себя.
Технические (если выжить).
Людмила Манжосова
Лучший ответ
Айн Рэнд "Добродетель эгоизма", если бы я е прочла как можно раньше (при условия наличия взрослого восприятия текста), я бы тогда не переживала из-за упреков, что я думаю только о себе.
Надежда Лях
вопрос некорректен - если человек только родился, то, даже если ему как-то имплантировали способность читать, он еще не знает, каков мир, в котором ему предстоит жить, и какие произведения в нем существуют
Леля Малкина
Я бы взял непрочитанные. НО учитывая что только что родился непрочитанные все.
Для начала Конституцию страны и Уголовный кодекс. Раз нет опыта жизни в данном обществе. Вдруг вы родились в Саудовской Аравии и с горяча решили сбегать в одних шортах и легкой маечке за банкой пива в супермаркет?
я бы взяла руководства: как делать глиняную посуду, как сделать лук и научиться из него стрелять, как ставить силки, как вырастить лён, как содрать шкуру с козы и сделать из неё одежду...да, и как определить кремний для кремневых наконечников и где их искать! Рыбу,думаю, я и сама бы смогла ловить.
Когда-то я выжила только с одной книгой: Ребёнок и уход за ним Б.Спока.
Сергей Зубин
Судя по вопросу, с тебя и одной достаточно:
Давлат Нуров
Чтоб выжить, книги не нужны, нужны инстинкты. А чтоб понять этот мир во всей полноте, нужно закончить школу и потом отказаться от ее знаний
Айдос Ескалиев
Я бы взяла что-то смешное. Выжить или не выжить - это во многом лотерея, но если случайно будешь выживать, так чтобы хоть не скучно было. Рассказы Аверченко, Севелы или Шарпа.