Литература

Создаю фентези мир, как в обычном, не игровом фентези мире, магам увеличивать уровень маны?Какие тренировки должны быть?

Есть вариант физических тренировок, но он странный. Просто использовать заклинания постоянно тоже не особо интересно. Использовать разные артефакты, это не тренировки. Просто медитации тоже скучновато. Пока лучший вариант это использование магии, но как я уже сказал это скучновато, есть ещё варианты?
Собрать ее из окружающего пространства, удержать, правильно "закрутить". Если получится сделать вихрь, то в него получится всосать сколько-то маны, и можно будет ее из него извлекать. Вихрь полностью заполнится - надо создавать следующий. Количество вихрей - типа уровень. Количество вихрей, используемых одновременно - крутой скилл. Ну и, можно не просто истощать вихри, а тратить сами вихри, получая огромную силу, но потом придется конденсировать вихри заново. Можно установить среднее время конденсирования первого вихря - лет 5-10. Остальных... сначала месяцы, когда их мало, а когда их много, каждый новый получать (и удерживать в себе) все сложнее. Можно присосаться к концепции чакр, если вам нравятся эти вайбы)
Юлия Толмачева
Лучший ответ
Сергей Черемнов Не пойдет, но как необычная идея топ
"вариант физических тренировок, но он странный"
Есть примеры, тот же цигун, который является частью даосских духовных практик.
Ну и как вариант, можно сделать научно обоснованную магию.
Таня )))
Я Мага увеличь мне пожалуйста з/п,?
Таня Т
Сергей Черемнов Это магия слишком высокого уровня, для нее нужно разблокировать класс твоего начальника
Создай лучше гта 6
Сергей Черемнов Ок, через час будет
Варианты тренировок для магов в фентези мире могут включать:

- Медитационные тренировки для повышения концентрации и умения контролировать свою магическую энергию.
- Изучение новых заклинаний и применение их в различных условиях, чтобы улучшить свои навыки и поискать новые способы использования магии.
- Физические тренировки, такие как йога или танец, чтобы улучшить гибкость и координацию движений, что может быть полезно в стрельбе из лука или других формах магической борьбы.
- Опыт служения и защиты своего королевства или нации, научится лечить, создавать защиту, атаковать врагов и тому подобное.
- Тренировки со своим оружием, если ваш мир позволяет комбинировать магию и оружие.
- Улучшение своей физической формы в целом, что может быть полезно, когда нужно быстро перемещаться или быстро наносить атаки.