Литература
Главные герои в романе Сергея Лукьяненко "Мальчик и тьма" и их характеристика
Пожалуйста помогите
Данька - главный герой книги. Мальчик, оказывающийся в чужом для него мире, - мире, где нет солнца.Даньке приходиться очень быстро взрослеть, чтобы суметь выжить."...В Зеркале вновь проступило лицо. Моё и не моё. Оно было взрослым - тому, кто смотрел на меня из-за стекла, могло быть и двадцать, и тридцать лет. Но не это было самым страшным... "
Лэн - спасает Даньку, и именно он становится единственным его другом.Все вокруг считают Лэна трусом. И его самого в этом убедили.
А он совсем не трус. Он из тех, кто "страдает за правду".
Солнечный котёнок - второй главный персонаж книги. Он привёл Даньку в мир тьмы.С развитием сюжета его характер раскрывается всё глубже и глубже. В начале он предстаёт пред нами в виде напуганного ребёнка, но это только с первого взгляда...

Я читал что конкретно надо?
Ket Sufiyarava
Главные герои и их характеристика
Главные герои романа "Мальчик и тьма" - это двое подростков: Миша и Витя. Они живут в сельской местности и в это время в их область приходят убийцы-террористы. Один из них убивает бабушку Миши, и он решает самостоятельно отомстить.
Миша - это юный герой, который никогда раньше не сталкивался с насилием и убийством. Он довольно наивен и идеалистичен, считает, что все люди могут жить мирно вместе и не понимает, почему есть те, кто убивает. Однако, когда убивают его бабушку, он начинает видеть мир по-другому и решает самостоятельно найти убийц и отомстить за свою бабушку. Но в этом процессе Миша сталкивается с темной силой, которая начинает преследовать его.
Витя - это друг Миши, который вместе с ним ищет убийц. Он более реалистичен и практичен, чем Миша, и понимает, что насилие и убийство - это часть жизни. Витя свободнее от идеалов и готов действовать решительными методами, чтобы достигнуть своих целей. Он помогает Мише в его поисках, но вскоре сам оказывается в ловушке и походит на то, что происходит вокруг.
Герои Миша и Витя в романе "Мальчик и тьма" показывают, как важно сохранять надежду на добро в мире, но и не забывать о реалиях жизни. Поиск убийц становится для них не только поиском правды, но и возможностью выяснить свой путь в жизни.
Ket Sufiyarava
Это роман от Сергея Лукьяненко?