Литература
Заказывали книги на Озоне или Валдбериз, в каком состоянии они приходили?
Не могу решиться заказать там. Много отзывов читал и приходят книги в одной плёнке и у большинства потрёпаные и измазаные хочется сказать калом страницы, но неизвестно чем их там мажут. Сначала в футбол играют, а потом на них попой сидят, как на табуретах
Заказывал 3 разные книги на озоне. Две пришли целые, одна в плохом состоянии, но я сделал возврат и заказал новую (она уже пришла в хорошем состоянии)
заказывала. на скриншоте мой заказ. новенькие пришли

Заказывала и там, и там. Отлично упакованные приходили, даже те, которые тоненькие и в мягких обложках (для ребёнка нужно было купить).
я обычно гов ном смазываю перед отправкой
На озоне только что пришла книжка в идеальном состоянии, завернутая в пленку. С озоном у меня никогда проколов не было по книгам.
Алла Власова
На озоне продавцы больше заботяться о товаре, всегда в коробки упоковывпют. А на ВБ книги в плёнке тоненькой приходят, и это настоящая лотерея какая она придёт! Я заказывал более 10 и в идеальном пришли от силы 3, в основном рваный корпус книги!
А что мешает там заказать? У вас платный отказ и возврат? По сути у маркетплейсов множество продавцов, состояние товара зависит сначала именно от упаковки продавца... Потом, при отказном вскрытом товаре - от упаковки на складе маркетплейса. Еще потом после очередного отказа и возврата на склад, снова от работников склада интернет-площадки.))) И так до бесконечности, пока товар не превратится в какаху.) А всё почему? Потому, что на склады набирают кого угодно без опыта работы, в основном граждан ближнего зарубежья, которые устраивают там свои диаспоры и ничего не боятся, даже штрафов.
В отличном состоянии
Но я заказывал раритетные книги, поэтому старые издания действительно были уже не новыми на вид (что логично), но ни грязными, ни потрёпанными, ни порванными книги не приходили
На озоне все спокойно ! спокойно ! спокойно ! ( и в Багдаде)
Если есть возможность лучше заказывай в Лабиринте, там можно оплатить при получении и если что то не понравится отказаться.
Заказывал книги несколько раз в Валдбериз каждый раз приходили новые.
Заказывала на "Озон" и реже - на "ВБ". Книги приходили акуратно упакованными в пленку и в отличном состояний..
Заказывала много раз. Всегда приходят в нормальном состоянии. Сейчас в Валдберисе товары вскрывают под камерой. Если не устроит - отказ. Вообще книги стараюсь заказывать нга литературных маркетплейсах, типа Читайгород или напрямую у магазинов - зависит от того, что требуется и какая версия издания нужна. Книжный магазин Москва, издательство Концептуал
Одна обосцаная была, ещё одна ножом порезанная, третья с загнутой страницей. Остальные вроде нормальные.
Заказывайте в Полярисе. Если судить по отзывам покупателей, то книги в прекрасном состоянии и идеально упакованные приходят даже в самые отдалённые города и страны.
https://kniga.lv/
Mihail Bruma
В Буквоеде, если книга помята,всегда предупреждают при комплектования. Можно отказаться. Единственный раз был - пришла книга, пострадавшая в процессе доставки.
в мягкой обложке пришла нормальная, в твёрдой тоже хд
Заказывал три книги(трилогия метро)все целые в хорошем состоянии с хорошей печатью
Заказывала три книги на валбериз, пришли в хорошем состоянии