Литература

Кто что знает о авторе Настасье Кустовой пошли бы на встречу с ней???

Ранее не читал. Открыл первый попавшийся рассказ Кустовой на autor.today - "Мосты разводят мечты". Одного абзаца хватило, чтобы составить представление: эта девушка НЕ УМЕЕТ писать. Она не чувствует язык, не перечитывает свои тексты, не понимает, что так нельзя.
Судите сами.

"Это случилось осенью этого года, когда уже опали листья и город был окутан неизбежной тоской. Поздний вечер. Марина гуляла по изученным ей питерским улицам, наполненными тёплыми огнями высоких фонарей и большим потоком людей, шедших ей навстречу. Она думала о чём-то детском, непринуждённом. Марина - высокая девушка с длинными чёрными и блестящими волосами. В одной руке она держала сборник стихов, а в другой - её любимые круассаны с вишнёвой начинкой, которые продаются в неприметном кафе около набережной". (Орфография и пунктуация автора сохранены).

1."Осенью... этого года" Какого "этого"? Года написания рассказа? Года издания? Или любого года, в который читатель откроет книжку?)
А-а-а, года, в который происходило действие рассказа? Тогда он долен быть по-другому обозначен, а не "этого".
2."Неизбежной тоской" - почему "неизбежной"?) Что за предопределённость? И штамп это. Раз Питер, значит, тоска)
3. "по изученным ей" - т.е., она ранее была там? Так бы и написала, Анастейша) Или изученными по путеводителю? Или как изученным? Она перербуржанка или приезжая? Непонятно.
4."улицам..., наполненным,", а не "наполненными", как у автора)
5."тёплыми огнями высоких фонарей" - образная неточность. Если они высокие, то ощущение теплоты (даже психологическое) вряд ли возникнет. Тёплое - всегда то, что относительно близко.
6."...большим потоком людей, шедших ей навстречу" - одностороннее движение?) А в ту же сторону, что и она, вообще никто не шёл? И так на всех улицах, которые она ранее "изучила"?)
7."Она думала о чём-то детском, непринуждённом" - беспомощная абстракция. Автор не знает точно, о чём думала её лирическая героиня?) Потом, непринуждённость свойственна не только детству.
8."Марина - высокая девушка с длинными чёрными и блестящими волосами". Искусственная вставка. Давать описание лирической героини нужно не так. Потом, где запятая после "длинными"?)
9."В одной руке она держала сборник стихов" - ах, какие мы романтичные) Чьими глазами мы смотрим на Марину? Если глазами стороннего наблюдателя, естественнее было бы сказать - "небольшую тонкую книжку" - наблюдатель не знает, какая именно это была книга. Если глазами автора - тогда продолжайте "всеведение" - сборник стихов Зинаиды Гиппиус такого-то года издания. Но этот приём хорош в сатире, такие подробности смешны.
"...а в другой - её любимые круассаны ". Т.е., сразу несколько круассанов. В одной руке. Без пакета, сминая и давя, пачкая пальцы о маслянистое тесто и выдавливаемую вишнёвую начинку. Хрюшка с длинными, чёрными волосами.
11. "...которые продаются в неприметном кафе около набережной". Анастейша хотела написать, "которые она купила в неприметном кафе..."? Где принцип единства времени? Или они и сейчас там продаются, и автор вставляет скрытую рекламу заведения, проспонсировавшего его книжку?)
И это только в одном первом абзаце.
Это не писатель, это самозванка.
Встречаться с ней... Ну, как с симпатичной девушкой, наедине - может быть. Но как с автором - увольте)
Се
Серёга
Лучший ответ
Мадонна и Леди Гага к нам теперь долго не приедут... Так почему бы не сходить на встречу с Кустовой?
Anna Ostapenko
А что, плохо рисует?Прекрасные полотна на мой взгляд.Встреча с автором таких картин для умного и интересующегося живописью эстета явно не будет пустой тратой времени.
Шевырёва Галина Мне не нравится ... скучно уныло банально .... не Дали.....