Литература

Добавьте афоризм /если знаете и автора/.Выберем лучший?

"Нам нечего бояться, кроме наших страхов" - автор неизвестен./Не путать с поговорками !/
Мы молоды, как наши надежды, и стары, как наши страхи.
Вера Пейффер
Если хочешь ничего не бояться, помни, что бояться можно всего.
Сенека
Тревога — это проценты, которые мы авансом платим нашим неприятностям.
Уильям Индж
Мы надеемся приблизительно, зато боимся точно.
Поль Валери
Нам нечего бояться, кроме страха.
Франклин Рузвельт
На смертном одре с облегчением видишь, что почти все твои страхи были совершенно напрасны.
Кшиштоф Конколевский
Быть рабом страха - самый худший вид страха.
Бернард Шоу
Кошка, однажды присевшая на горячую печку, уже никогда не сядет на горячую печку - и хорошо сделает, но уже никогда не сядет и на холодную.
Марк Твен
Нет ничего страшнее самого страха.
Фрэнсис Бэкон
Ничего нет страшного в жизни тому, кто по-настоящему понял, что нет ничего страшного в не-жизни.
Эпикур
Елена Волгина
Лучший ответ
Рука руку моет.
"Видимое - временно. Невидимое - вечно". Иегуда Галеви
Даниил Фролов
Если Россия не займется Америкой, то Америка займется Россией!
Везение - это умение использовать те шансы, что подарила тебе судьба.
Нельзя хлопнуть в ладоши одной рукой. Алишер Навои
Нам нечего бояться, кроме наших страхов и желаний
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершенен в любви. (Новый Завет, 1-е Иоанна 4:18).
Библия

В любви, как и в природе, первые холода чувствительнее всего.
Пьер Буаст

В необходимом - единение, в сомнительном - свобода, во всем - любовь.
Аврелий Августин

В одном часе любви – целая жизнь.
Оноре Бальзак

В поведении людей, которых разлюбили, всегда есть что-то нелепое.
Оскар Уайльд

В пожилом возрасте любовь превращается в порок.
Оноре Бальзак

Верность в любви - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Люди молодые хотят быть верны - и не бывают, старики хотели бы изменить, но где уж им.
Оскар Уайльд

Влюбляешься как-то автоматически, как плаваешь.
Джордж Гордон Байрон

Все мы рождаемся для любви, это принцип существования и единственная его цель.
Бенджамин Дизраэли
А9
Алтынбек 99999
Как жаль, что вы наконец-то уходите!
Э. Хаббарт

Каждый человек хотя бы в течении 5 минут в день, бывает набитым дураком.
Мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот предел!
это пройдет - и это тоже пройдет.
(с) кольцо Соломона
Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает.
Влюбиться не значит любить.. . Влюбиться можно и ненавидя.. .
***
Дурак, сознавшийся, что он дурак, есть уже не дурак!
***
Дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Достоевский
Исусство-это попытка создать рядом с реальным миром другой, более человечный. А. Моруа
Предавать себя хуже, чем предавать других. Толстой
Артисты созданы из огня, они не плачут. Бетховен
В конце концов все будет хорошо. А если пока не хорошо, значит, ты просто ещё не дошёл до конца. Сабино
Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают. Лихтенберг
Женщине проще поцеловаться с чёртом, чем назвать кого-то красавицей. Гоголь
Kerimhan Mashai