"Люби всех, доверяй избранным, не делай зла никому" Шекспир
"Все, что меня не убивает - делает сильнее" Ницше
"В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить" Сократ
"Я научился смотреть на смерть, как на старый долг, который рано или поздно надо заплатить" Энштейн
"Когда сомневаешься - говори правду" Марк Твен
"Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас" Флобер
"Свободен лишь тот, кто потерял все ради чего стоит жить" Ремарк
"Кто мало думает, тот много ошибается" Л. да Винчи
"Цель величия - это ответственность за каждую свою мысль" Черчилль
"Характер человека творит его судьбу" Гераскинт
Литература
Напишите какие нибудь афоризмы и мысли великих авторов...
Мир - театр, а люди в нём - актёры Шекспир
Тяжело в учении - легко в походе (Суворов)
Секс — это наибольшее из того, что могут дать друг другу нелюбящие люди, и наименьшее из того, что могут дать друг другу люди любящие.
Друг предает — не приходя. Женщина предает уходя. Мы предаем сами себя — не трогаясь с места.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастной....;)
в кулацком хозяйстве бычий хер веревка
Доверие, оказываемое вероломному, дает ему возможность вредить (Сенека) .
Патриотизм портит мировую историю (Гете)
Если бы война не была так ужасна, мы бы увлеклись её.
Нет героев от рожденья- герои рождаются в боях.
Иметь в жизни одного друга — уже много, двоих — очень много, троих — вряд ли возможно. (Генри Брукс Адамс)