Литература
какие афоризмы вы знаете?
Мои самые любимые высказывания:1. Будем смеяться, не дожидаясь минуты, когда почувствуем себя счастливыми, иначе мы рискуем умереть, так ни разу и не засмеявшись".2. Если вы потерпели в жизни поражение, если вы жили неправильно, из-за этого не стоит бежать на тот свет, там вы ничего не исправите, но на этом можете все изменить и начать жизнь снова.3. Верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены.4. Никакое притворство не поможет долго скрывать любовь, когда она есть, или изображать - когда ее нет.5. Тот, кто любит так сильно, что хотел бы любит в тысячу раз сильнее, все же любит меньше, чем тот, кто любит сильнее, чем сам того хотел бы.6. Истинная неучтивость - это неуважение к чужому богу.7. Еретик - не тот, кто горит на костре, а тот, кто зажигает костер.8. Моих денег мне хватит до конца жизни, если только я не захочу что-нибудь купить... :-))))9. Лень плетется так медленно, что бедность быстро нагоняет ее.10. Чтобы быть красивой, достаточно быть любимой.11. Женщина любит ушами, если между ушами ничего нет :-)
дай мне бог сил сделать то, что я в силах совершить, терпения вынести то, что я не в силах изменить и мудрости отличить первое от второго
Кто спорит с пьяным, тот воюет с отсутствующим. Пользуйся жизнью, потому что плывет она быстротекущим течением.Приказывать себе — величайшая власть.Любовь нельзя совмещать со страхом.
Мы всегда более снисходительны к тем, кто тяготит нас, но никогда к тем, кто тяготится нами.
Мы считаем здравомыслящими тех, кто полностью и во всём с нами согласен.
Одним людям их пороки к лицу, другим же и добродетели не подходят.
Наши огорчения происходя в основном из-за неудовлетворённого своекорыстия или уязвлённого тщеславия.
Когда один говорит" Я знаю, что ничего не знаю - это гениально"
Когда это говорят двое - банально, когда трое: надо срочно менять систему образования.
Женщины созданы, чтоб их любили, а не понимали.
Никогда не говори женщине, что ты достоин её любви. Она сама это знает.
Любая страсть толкает на ошибки, но на самые глупые любовь.
Вот закон выгоды в общении между людьми: один должен немедленно забыть о том, чтО он отдал,
а другой не должен никогда забывать о том, что он получил. СЕНЕКА
Все, что отдал - то твое, сбереженное - пропало.
Подальше от царей - голова целей.
В сей мир едва ли снова попадём, Своих друзей вторично не найдём.
Лови же миг! Ведь он не повторится, как ты сама не повторишься в нём. О. ХАЙЯМ
И после плохого урожая нужно сеять. СЕНЕКА
Это ужасно, что вечность состоит из отчетных периодов. С. ЕЖИ-ЛЕЦ
Что пройдет, то будет мило. А. ПУШКИН
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. "ПШЕКРУЙ"
Лучше страшный конец, чем страх без конца.
Что было, то было,
Как-нибудь да было,
Потому что никогда не было,
Чтобы никак не было.
Когда-то всем нам суждено
Узнать, какое мы звено.
и много-много других есть.. . По поиску поищи, Ирни...
Подальше от царей - голова целей.
Что пройдет, то будет мило. А. ПУШКИН
Что было, то было,
Как-нибудь да было,
Потому что никогда не было,
Чтобы никак не было.
Когда-то всем нам суждено
Узнать, какое мы звено.
Жить - не тужить!Что у дурака на языке - у сильного в кулаке! (Это - Правда)Не стыдно не знать - стыдно не справшивать!
В поисковике пробей: "афоризмы".
Если хочеш быть красивым, поступи в гусары.
Лучше скажи мало, но хорошо.
Козьма Прутков.
Лучше скажи мало, но хорошо.
Козьма Прутков.
тот кто не помнит своего прошлого, осуждён на то, чтобы пережить его вновь.Дж. Сантаяна
Рождённый ползать всё время грязный.На Бога надейся, а сам-бо занимайся.Между первой и второй промежуток небольшой.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
В високосном байте девять бит!!