Литература

Скажите, что вы находите для себя в творчестве Паоло Коэльо?

Не соглашусь. Иногды "шитые белыми нитками "" вещи цепляют за душу. Хотя на вкус и цвет товарищей нет.
Сергей Голубев
Лучший ответ
Да ничего. Писания для дураков, которые хотят считать себя интеллектуалами.
*** Кирюха ***
Ничего абсолютно, примитивно.
Ничего. Претенциозная чушь. в которой автор орет из каждой строчки "Погляди, какой я умный! Какой я таинственный! Какой я многозначительный! Да у меня два, нет - у меня три дна в произведении!.. "
Лилия Андреева
Оно не банально по своей метафричности, очень фантазийно, несмотря на то, что не "летает в звездных мирах, " а отталкивается от обычной земной действительности.
И не трате времени зря. Перечитайте Маркеса. Там все есть!! ! А еще лучше "Маленький принц" Экзюпери!!!!
Г*
Галина *****
смысл есть, но действительно сразу на поверхности, а еще настораживает что его читают все кому лень (((... уже честно говоря тошнит... от того что видишь везде "Я люблю Коэлье! "
книги - каждая особенная, пленительная. Начинаешь читать и не оторваться. Одна из любимых - Алхимик. Я даже своё эгзаменационное сочинение по ней писала в 9 классе.
Может действительно Коэльо - автор не для всех. И все его вещи - очень на любителя. Последнее что я прочитала из его книг - 11 минут. Повесть о самопознании женщины, о жизнь проститутки. Очень интересно и не пошло при этом. Автор глубоко проникает в саму суть, подмечает ньюансы профессии, а также психологию самой героини. Приятно почитать на досуге.
А тем, кто говорит фразы "не тратьте время зря", хочется сказать, что вы не правы. Человек должен развиваться, читать РАЗНЫЕ книги, искать что-то "своё". Если вы забросите и перестанете читать, разве вы сможете адекватно оценить то или иное произведение?
Кроме дешовой высокопарной моралистики НИЧЕГО