Литература
Как называлась САМАЯ ПЕРВАЯ книга Паоло Коэльо?
Я имею ввиду его первую книгу, которую он написал не под именем Паоло Коэльо, а под другим именем, или псевдонимом.
«Паломничество» или «Дневник мага» / O Diário de um Mago, 1987, рус. пер 2006
До 41 года его имя ничего не говорило читателям и никто не мог признать в этом неудачнике, потрепанном жизнью, будущего автора бестселлеров. В 1988 году он с большим трудом уговорил издательство выпустить свою первую книжку, а после 40-ка стал автором, чьи тиражи перевалили за 11 миллионов по всему миру.
нашла такую фразу: "Этот же источник утверждает, что Коэльо является автором одного из лучших учебников по магии. Эту и другие книги такого же направления он создавал под псевдонимом Kraig."-но в офиальных источниках ничего подобного нет ни о каких псевдонимах.. .
"Позже он позже описал этот опыт в своей первой книге "Паломничество" (в русском издании - "Дневник Мага"), изданном в 1987 году. В следующем году его вторая книга "Алхимик" создала ему всемирную репутацию. "
читая его биографию, можно сделать вывод, что до "мистической встречи с "J"в 1982 году, его новым наставником, который убедил его пройти путём Сантьяго-де-Компостела, дорогой средневекового паломника между Францией и Испанией. В 1986 году в возрасте 38 лет Пауло Коэльо прошел по дороге в Сантьяго, и именно там он повторно обратился к христианству и снова обрёл веру" , писать книги было "некогда".
Хиппи, журналист, рок-звезда, актер, драматург, театральный директор и телевизионный продюсер - эта ураганная жизнь закончилась в 1982 году во время поездки в Европу.
между 1973 и 1982 гг он совместно с рок-звездой Раулем Сейхасом написал 120 песен.
первая книга Паоло Коэльо - "Дневник мага"