Литература

Книги Паоло Коэльо - незаурядная философия?

нет, это заурядный ширпотреб. попкорн для мозга.
Философия давно известная, только поданная немного иначе, чем раньше. Заурядная или нет - решать каждому для себя. Но истины, о которых он пишет в своих книгах, - вечны, и в этим ничего не поделаешь. Можно отрицать, или соглашаться - без разницы.
что -то подобное чеховскому герою-"волга впадает в каспийское море".по- моему- примитив
Леша Акифьев
Да нет, ничего особенного в нём нет. Просто книга для тех кому хочется\ убить время не совсем бесполезной для неи книгой, и потом выпендриться перед лдрузьями спёртой мыслью и выдать её за свою
читал одну только...."дьявол и сеньорита прим"... по-моеу, вся эта философия очень сильно притянута за уши... мне эта книжка показалась потугом школьника, мечтающего стать культовым писателем...
Бред сумасшедшего!! !
Ничего нового для себя не открыл. Очень легкая философия для масс.Рекомендую - Томас Манн "Волшебная гора"
Ольга Шарова
Он просто корчит из себя Спинозу, а девушки ведуться. Правда читал только 11 минут. Такой бред красивыми словами.
Nurtley Kusashev
Ну если делать скидку на то что у каждого философия своя..то наверное это таки философия..правда заурядная...
По-моему, хорошо пишет. Простые истины, но зато как красиво! :) А главное, их можно не замечать и читать его как простой романчик..
Привет! Прочитал 90% его произведений, по моему мнению самое лучшее это "Алхимик", назвать это философским трудом - не получается (мое личное мнение), но задуматься книга тебя заставляет! Скорее это правда в оригинальном отображении