Литература

Что вы думаете о творчестве Паоло Коэльо?помогает ли в реальной жизни его философия?

Он на своей философии неплохие бабки заработал!
Кому помогла в жизни продажная философия?
Только автору!
Akmaral Abdraimova
Лучший ответ
Ему может и помогает.
У Коэльо я прочла почти все произведения. Кроме Алхимика ни одно не оставило хороших воспоминаний. Философия? Почему бы и нет. Каждый ищет и находит то, что ему близко или интересно. Мне очень запомнилась притча из Алхимика, когда юноша ходил по дворцу, стараясь не разлить масло и увидеть окружающий мир. Или мысло о том, что вся истина мира умещается на одной грани камня. Алхимика стОит прочесть, по моему мнению. Не самое плохое чтение. Что же касается того, что он (Коэльо) не открыл миру ничего нового, то, выражаясь строго, а кто открыл что-то новое после Библии?
Kuklen@ ....
В реальной жизни помогает наличие мозга (читай ума) , понимание происходящего, и своя твердая жизненная позиция.

А КОэльо - это модный тренд. Раскрученный с целью заработка бабок. Я особой философии, да еще помогающей в реальной жизни в его книгах не заметил.
Задолбали уже все со своим "Коэльо"! Нет у него никакой философии! Он модный бумагомаратель. А вы сами подумайте: когда в последнее время были "в моде" по-настоящему хорошие книги? ! Ну, почти совсем никогда и не были. Если хочется философии, то искать ее нужно у писателей масштаба Борхеса, а не у мелочи этой...
Алижан Кожабай
читать интересно. Но ничего нового не придумал. О том, что каждый человек должен искать свой путь, говорили и другие.
Кир Маркович
Его философия совсем не его - все идеи взяты у Карлоса Кастанеды, его и читать надо в поисках смысла, но в реальной жизни эта философия будет работать только если у вас есть брага из кактуса)
Очередной (не новый) модный раскрученный автор. Философии не заметила. Более того: если такие авторы, как Коэльо, в современности считаются хорошим уровнем литературы, тем хуже для литературы.
Я пыталась читать, но на 7 страничке отложила книгу.... Нудотина (((