Литература

Думаю, что проза Паоло Коэльо - чтение для уровня средней школы

А Ваше мнение?
ну не для средней конечно...мне лично не очень нравится...просто пишет слишком очевидно... Единственный смысл в его книгах...надо найти свою стезию... ну слишком похожи его книги один на другой... ну для метро сойдет...
Айгерим Алтаева
Лучший ответ
Коэльо привлёк внимание своими 11-ю минутами. Для тех, кто переживает половое созревание, возможно, это и актуальная книга. Что касается "Алхимика", то помимо прописных истин, изложенных в примитивной форме, эта книга просто не вызывает доверия. Вспомните: простой пастух, который только с овцами разговаривал за 2(!) месяца овладевает арабским языком, одним из сложнейших мировых языков. Далее: сразу устраивается на работу в Танжере без знания языка и обычаев страны. Это при том, что арабская культура относится к закрытым культурам и чужеземцам арабы не доверяют. Не прибавляет достоверности утверждение о том, что герой книги знает Язык Мира. Если это так, то герой принадлежит к Избранным, которым и помогает Вселенная. А как же тогда с утверждением того, что Вселенная помогает всем и каждому, дескать, стоит только захотеть по-настоящему? Вобщем, флуд.
da i eshe chto horosho eto to chto tam smysk relegiozny. a na pervy vzgdliad akjeza chto eto prosto fabula a siujet on kak izvestbo vzial iz 1000 i odnoi nochi. 1001 noo4 deistvitelno dlia shkoly poetomu vy veroyatno porsto ne uvideli o chem on pisal
Ирина Mary Kay
За кажущимися порой простыми фразами таится глубокий смысл.Просто его надо увидеть,но не каждому это дано.Есть ,конечно,много замечательных писателей,и никто о них не забывает.Просто Коэльо немного выделяется,у него свой стиль.
некоторые говорят, что Дэна Брауна читают только идиоты.. . а Павича - умственно отсталые люди.. . Ефремова/ Паланика - извращенцы, а А. Гавальду - пенсионеры...
своеобразные у него книги... читала его произведения в старших классах. ничего особенного, на уверенную троечку))
Я с тобой не согласна. Читала его книги, когда уже училась в институте. Мне нравится!
по-моему, это просто раскрученный автор, на котором зарабатывают деньги. Ничего особенного из себя его книги не представляют. Полным-полно достойных авторов и старых, которых читали еще наши родители, и новых молодых. Сейчас пости не встретишь людей, читающих Ремарке, Довлатова, Стругацких.... а ведь как пишут....
Согласен с поправкой - для средних классов
мне нравиться, там просто понимать надо смысл...
немногие взрослые понимают его...
Более, чем верно! Рад видеть такое суждение!
Я с Вами полностью согласна.
думаю, что то, что делает Коэльо, не вполне достойно называться прозой или творчеством или литературой, не думаю, что можног говорить здесь о чтении и о каком-то уровне. это бессмысленное и беспощадное убийство собственного времени для странных людей.
смысл понимать НАДО, простыми словами описано то о чем многие писали целые философские трактаты.. .
Да, банальненько как-то. Не развивает особо.
Но для серой массы подойдет вполне.
Средний школьный уровень имеет большая часть населения планеты. Ничего нет удивительного, что Коэльо стал для них вроде откровением. Разжевай и в рот положь.