Литература

всем кто читал "11 минут" Паоло Коэльо!!! - вы согласны с такой жизненной философией?!

Шуи Санга
Поучительная книга, на мой взгляд, может кто-то посчитал её не несущей смысл потому что, не хотел видеть его... А глядеть нужно не на поверхности, а в неё, что бы понять суть! Мудрость нужно познавать... Философия этого произведения состоит в том, что бы человек понял, как бы ему не было тяжело выбраться из грязи поглощающей человеческое сознание, душу, тело, должен не мириться с обстоятельствами, а всеми силами и возможностями старался выбраться из неё... Старался стать лучше, приобразить себя и свой мир, сделать его достойней и окружить себя достойными людьми!!! Человек должен стремиться к благоразумному образу жизни, должен дать положительный пример собой, своими изменениями- потому что это тоже сила, благодаря которой человек становится благороднее... И если ты сделал что-то, что губит твою жизнь и тебя изнутри- всегда есть шанс измениться, главное желание, желание преобразить свою жизнь во благо себе и окружающим! Помните момент из Библии, когда люди на улицах города хотели закидать женщину лёгкого поведения камнями, Иисус остановил их, сказав им: "Кто из вас безгрешен, пусть первым бросит в неё камень..",- и ей сказав так же: "Ступай, и более не повторяй своих ошибок..",- он её простил и дал ей новый путь в жизни, дал ей возможность исправиться во благо её же душе... Измениться важно, главное, что бы не было поздно...
Елена Рябко
Лучший ответ
Конец у книги нереальный. Не верю! Хотя было бы здорово! Мне нравятся книги Коэльо, но это скорее сказки для взрослых, чем серьезная философия. "Вероника..." - самая серьезная книга в этом плане.
Мария Шарипова
Неоднозначно
Alexander Vasilkov
Эта философия близка очень многим из нас. Здесь нельзя сказать - дурно! или - хорошо! Оно есть.
"Веронику" только осилить тяжело....на 90 стр. уже чувствуешь себя рядом с ней в психушке! )))
Это не философия. Это просто жизнь. А тебя что - это сильно шокирует? А кто его знает, если бы кто-то оказался на месте Марии, как бы он (ну в смысле, конечно, она) себя повела. Классическое библейское: "Кто из вас без греха...", "Не суди - да не судим...". И наконец: "А кому счас легко?" :)
книга ужасная! глапая - так еще ко всему и дико нудная!
Тяжелая книжечка. Но здесь не философия, здесь выживание. Это характер, с ним рождаются.
ДА однозначно
Не согласен, но это даже не философия а принципы жизни 98% женского населения...
мне лично книга не понравилась.вернее ничего особенного.но девке повезло-дорогой шлюхой сразу стала.а в чем философия я что-то не догнала!!!!
Коэльо чисто женский писатель - сопливый и слезливый, прочитал его раньше вместе со всеми, а потом подумал - чего это я? Всё что он мог написать - написал в Алхимике и Веронике, всё остальное мыльные оперы в красивой обложке, 11 минут не исключение....мексиканский сериал для девушек с интелектом выше среднего, но ни как не филосовская книга ...НЕТ ТАМ ФИЛОСОФИИ - одни слова красивые... фтопку!
Em
Emperorxx1637
У меня тоже сложилось такое впечатление, что в принципе все книги Паоло Коэльо - это сказки, но для ВЗРОСЛЫХ. А на счет того, что это не философия - не согласна. Без нее бы эти книги мы бы не стали читать. Из каждой книги можно вывести какой-то урок для себя. Катринка, ты не права на счет "Вероники". Это самая моя любимая книга! Она помогает разобраться в себе, заглянуть в прошлое и не бояться сделать шаг в будущее.
Очень оригинальная точка зрения на жизнь!!!
о да!! он гений!! просто супер! он великолепен! превосходно! отлично! бесподобно!!!!а кто это?
да согласна . у него все книги дают задуматься о жизни
а ты сама?
я лично не согласна! У Коэльо вообще все произведения-вызов обществу- почитай его роман "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала"-он там очень самоуверенно излагает свои взгляды на религию и можно сказать подрывает догмы христианства и католицизма! такой себе философ-пофигист....