Литература
А вы читали 11 Минут коэльо?
Как думаете.. . хэппи энд был и в жизни на самом деле.. . или Коэльо просто его придумал, чтоб не убивать романтику книги?
когда в школе училась, я перечитала практически все книги Коэльо, которые вышли в России. он мне нравился тогда, в 15 лет. 11 минут - это книга, которую я у него прочитала предпоследней. последней был Заир. что сказать по поводу книги? она, наверное, неплоха. как и все книги Коэльо. но. у него из книги в книгу кочуют две основных мысли - о любви и о религии, об их важности в жизни человека. спору нет, Коэльо умён и талантлив, тем не менее, о важности этих вещей знают все. ну или практически все. во всяком случае, о важности первой из названных вещей. и местами Коэльо цитирует сам себя. 11 минут - довольно интересная история, интересны некоторые сюжетные ходы.. . но меня она впечатлила меньше, чем, допустим, его же "Вероника решает умереть". опять-таки, это мой взгляд на произведение. кому-то оно может показаться потрясающим, кому-то - отвратительным. наверное, это зависит от восприятия человеком чего бы то ни было - книги, музыки, жизненных событий...
Жизнь полна парадоксов, и мы знаем о них, а жизнь не становится проще. Мы стремимся получить свободу, но только тот ее обретает, кто познал полное подчинение. Мы овладеваем всем миром только когда понимаем, что нам ничего не принадлежит. Мы хотим быть счастливыми, но обрекаем себя на страдание. «Дети отрекаются от мечты, чтоб обрадовать родителей, родители отрекаются от самой жизни, чтоб обрадовать детей, боль и мука оправдывают то, что должно приносить лишь радость — любовь». Каждый человек ищет Вечную Любовь, вот только многие не идут дальше 11 минут секса, не понимая, что это всего лишь наркотик, который помогает убежать от проблем. Кто может знать это лучше, чем проститутка, познавшая души так же хорошо, как и тела. Пройдя через испытание выбором, деньгами и болью, главная героиня, бразильская девушка Мария, которая отправилась из своего захолустного городка покорять Европу, осознала священный смысл, заключенный в сексе. Он не имеет ничего общего с порнофильмами, научными пособиями и супружеской обязанностью. Положив в основу произведения реальную историю, фабула которой до примитивности проста, Пауло Коэльо, как и во всех своих произведениях, говорит с читателем его же собственными мыслями
Придумал он усё
На мой взглядя. всё надумано и не интересно
Ответ на этот вопрос малышка тебе абсолютно ничего не даст! думай о том что тебе пригодится в жизни, чтобы ты могла эффективней управлять своей реальностью! Тогда твоя скука пройдет! :))) с безусловной любовью(без права обладания) Михаил...