Мы живем в мире стандартов - стандартов поведения, стандартов красоты, стандартов качества, стандартов интеллектуального развития, стандартов производительности труда. Мы думаем, будто все имеет свои стандарты. И нам кажется, что если мы будем придерживаться этих стандартов, с нами все будет хорошо. Отсюда и берется представление о так называемых "стандартах секса", а это не что иное, как сплошной обман, ложь на лжи: вагинальный оргазм, "потенция прежде всего", "лучше притвориться, чем разочаровать партнера", и так далее. А в результате миллионы людей страдают, испытывают разочарование и чувство вины. Те же заблуждения лежат в основе всевозможных сексуальных отклонений - педофилии, инцеста, насилия. Почему мы так ведем себя в этой области, хотя она для нас так важна?
вот в этом вопросе и заключается весь смысл произведения
Литература
А вы поняли смысл "11 минут" Пауло Коэльо?
*наташа Герасимова*
неа. . потому что не читали..
Смысл?!) ) У Коэльо?!) ) Почитайте "Критику Чистого Разума" - вот где смысл.
Я вообще не понимаю этого писателя, если честно, и почему все от него так торчат!!!
Конечно! Всё достается в жизни не легким трудом и не тем что нравится.
конечно, хоть и не читал :)
Конечно есть смысл, но мне нравится Коэльо тем, Что не каждому дано его понять.
Рафаэль Хузин
Именно поэтому и меня он так захватывает)но если первые 4 книги были поняты мною,то "11 минут"..Может,чуточку не моё)
Конечно.
Девушка, может вам просто рано читать такое, попробуйте через пару лет перечитать.
Рафаэль Хузин
эммм...нет,я думаю,что не рано)Просто не поняла до конца,только и всего)
А что, у Коэльо кто-то где-то встречал смысл? :)
Безумно радует ответ предыдущего респондента. На фото - просто МЕГАопытная девушка. Именно такая изображена у Коэлью. Знает всё - и не знает ничего. В этом весь стиль Коэлью. Сначала кажется, что в произведении НУ ПРОСТО ТАК МНОГО сказано, а потом понимаешь, что это - ПУСТЫШКА. Как Сладкая Вата или любое шоу. Цепляет в данный момент, но ничего не оставляет на будущее.))
Алексей Петров
Это я про комментарий пользователя под ником "Рубин"
Рафаэль Хузин
Я поняла)Ну нет..Мне Коэльо нравится)Просто..Видать не доросла я до этой книги ещё)
Рафаэль Хузин
ну,если так,то может посоветуешь что-нибудь?Мне 17 лет,но до серьёзных книг я уже доросла.
Рафаэль Хузин
Да,Достоесвкий-это хорошо)А вот про второг автора даже не слышала ни разу)спасибо за совет)
не вникай в эту брехню. там его и нет. это не смысловые произведения. Бесполезно искать смысл там где его нет.
смысл есть. может вы недочитали???
Рафаэль Хузин
Дочитала.Просто тяжёлая оказалась для меня книга."Алхимик" и "Дневник мага" читались куда легче)
лучше мистера фримена смотри