Вероника решает умереть.
Мое личное мнение, что данную книгу должен прочесть каждый подросток. Потому что именно в этом нежном возрасте человека начинают мучить такие моменты, как: выбор жизненных целей, вопросы о смысле бытия, о самоубийстве, конфликты с родителями, ощущение свой особенности, но не знание, что с этим делать и отчужденность от основной массы и страх этого. Ну и еще потому, что именно на этот возраст книга и рассчитана, тут я присоединяюсь к Лекс Картер’у и назову Пауло Коэльо псевдоинтеллектуалом. Некоторые простите, но дешевые, приемы и высказывания автора, просто убивают действительно хорошую задумку и срывают на хаха. Например, совсем показушные и надуманные сцены и размышления эротического характера, а это отдельно повеселило: «Ну что ж, пойдем. Слава безумцам! » (при побеге из больницы) и «парочка уселась рядышком, и попойка продолжалась» (при романтической прогулке на свободе) .
Литература
по вашему Лучшая книга Паоло Коэльо
читал только 11 минут и Алхимик ..Алхимик конечно завораживает хоть и сказка но красивая
однохренственно. любая его книжонка-бредятина, пригодная к прочтению только слабоумными подростками. умный подросток этого читать не станет.
Алхимик
Лучших не знаю, читал только "книга воина света"
Алхимик, наверное, самое лучшее. Эдакая сказочка. остальнойэ - хужей
Одиннадцать минут
Веронка решает умереть
и
Села я на Рио-Дежанейро и заплакала
Веронка решает умереть
и
Села я на Рио-Дежанейро и заплакала
Согласна с Викторией Поповой . И Алхимик - отличная книга . У каждого свой вкус .
Алхимик, по-моему, единственная книга, которую можно прочитать.
хороших книг этого автора не существует, и не думайте что моя оценка предвзята, идеи свои он ворует у классиков, перефразируя их на свой лад, а из этого ничего талантливого не выйдет никогда.
"Брида".
Я сейчас читаю "Вероника решает умереть"))
Хорошая книга, поучительная.))
алхимик
5 гора