Литература
Какая ваша самая любимая книга? Любителям Коэльо, Донцовой, Устиновой и прочего дер..ма просьба пройти мимо.
В. В. Набоков: "Лолита", "Волшебник", "Трагедия господина Морна", "Camera Obscura", "Приглашение на казнь".. почти весь Набоков. Патрик Зюскинд: "История господина Зоммера", "Тяга к глубине", "Парфюмер", "Голубь".. Почти весь Чехов. Почти весь Гоголь, особенно "Записки сумасшедшего", "Шинель"..
Обожаю умную фантастику.
А. Азимов "Основание". А. Кларк "Конец детства". Р. Желязны "Имя мне - легион" . Ну и др.
"Жизнь взаймы" Э. М. Ремарк. Записки об Ахматовой Л. К. Чуковской. Читаю их, когда плохо, чтобы подумать.. . Это похоже на энциклопедию.
Маркес "Сто лет одиночества" и Булгаков "Мастер и маргарита". Перечитываю минимум раз в год)
"Великий Гэтсби" Ф. С. Фицджеральд
"Портрет Дориана Грея" О. Уайлд
Сто лет одиночества
(это кладезь всего для меня)
Natalia Bolukhata
Что Вы в ней нашли? Читая эту книгу испытывала смешанное чувство нечистоплотности и неполноценности происходящего. Наверное чего-то не поняла....(вздыхаю)
Slavik Kovalchyk
Полностью разделяю: книга потрясающая, красивая и интересная, читаете ли Вы её в первый или в десятый раз.
Тослтой "Война и Мир"
Роберт Сальвадоре "серия темный эльф" =)
Все оттенки голубого.
Эмили Бронте "Грозовой перевал"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Эмиль Золя. Оноре де Бальзак. Стендаль.
Вишневский " одиночество в сети" , Герман Гессе " Сидхартха", Калин Маккалоу " поющие в терновнике"
Я очень люблю перечитывать русских классиков - Тургенев, Островский, Чехов,
Хемингуэй "Острова в океане" и Стругацких "Трудно быть Богом"
Лукьяненко Чистовик, Черновик
Джек Лондон Мартин Иден, Зов предков идр.
Весь Дэн Браун
Решад Нури Гюнтекин Птичка певчая
Булгаков Масте и Маргарита
Шекспир Ромео и Джульетта
Улицкая Сонечка и др. книги
Вся Дина Рубина
Маргарет Митчелл Унесенные ветром, а также продолжения Ретт Батлер и Скарлетт...
Весь Дэн Браун
Решад Нури Гюнтекин Птичка певчая
Булгаков Масте и Маргарита
Шекспир Ромео и Джульетта
Улицкая Сонечка и др. книги
Вся Дина Рубина
Булгаков "Мастер и Маргарита" да и многие другие его произведения, Гете "фауст", Гюго "Собор Парижской Богоматери"...еще понравилась вампирская сага "Сумерки" любимых много, очень много, но есть те, которые оставили неизгладимое впечатление.... типа Мастера и Маргариты
Так сразу и не вспомнишь. Весь Александр Дюма. Из него больше вссего понравились "Графиня де Монсоро", "Граф Монте Кристо","Асканио", трилогия мушкетёров.
Старая книжка - сборник стихов о любви, семье. Рождественский, Кочетков, Цветаева.. . К этим стихам меня всегда тянет...
"Орлеанская дева"Ф. Шиллера.
"Три товарища" Ремарка, "Вечера на Хуторе близ Диканьки" Гоголя, весь Чехов, ну и Ильф с Петровым.
Одну не выберешь. Вся сага "Сумерки", Рай земной Ширли Хэнк, Поющие в терновнике Маккалоу