Литература
В каком возрасте вы стали читать самостоятельно?
Не потому что надо, а просто стало интересно.
Научилась в 5 лет, но "запой" начался в третьем классе, после рассказов Ефремова. И до сих пор не кончился! И дочка примерно так же, только она "Всадником без головы" увлеклась. Буквы-то она знала раньше, чем говорить научилась, вот со складыванием в слова пришлось потрудиться. А вот моя мама с четырёх лет газеты читала - её одну дома оставляли, вот от скуки и научилась.
научилась в 4 именно потмоу, что было интересно, а вовсе не потому, что НАДо. и с тех пор читаю только самостоятельно - то есть то, что хочется и интересно. даже школьную программу читала потмоу, что было любопытно - почему именно эти книги выбрали для учебника. хотя, конечно, далеко не все мне там нравилось.
в 5 лет. долго рассматривала картинки в книжках и поняла,что хочу знать,что там написано. Подхожу к родителям: "мам,пап, а почему вы не учите меня читать?" Челюсть у них, конечно, отвисла. В тот же вечер папа научил меня слоги складывать (буквы я уже знала),через несколько дней я бегло читала. В 6 лет,когда все начали букварь изучать,я сидела за "Волшебникам изумрудного города"
В 6 лет, как только научился читать.
В отличие от вундеркиндов, начавших читать в 4-5 лет, начал поздно. По-настоящему в 7 лет. Но не могу до сих пор остановиться! :))))
Лет в 5.
я в три года читать научилась...сама...с тех пор читаю и читаю
в семь лет я научилась читать благодаря маме и вот теперь просто не расстаюсь с книгой.
В пять лет по программе телепередач))
Насколько я помню, после ухода из 9 класса! А именно, лет в 14-15!:)))
5 лет... в 4 научилась и с тех пор не расстаюсь с книжкойа вот моя дочка совсем не хочет читать((((
я читать научилась ещё в детсаде...года в 4-5!!!!причём довольно хорошо!!!!мне потом все книжки читать детям доверяли))) воть...:-)
Я начила читать в 5 лет.Причем почему-то газеты.Наверно,мне была очень интересна общественная жизнь.
вопрос-то был не о том во сколько лет научились, а во сколько это стало интересно, поэтому отвечаю по существу, в 12, начала правда с детективов, но потом перешла на фэнтази, а недавно взяла у папки книгу Белянина и прочитала её за вечер, утром принесла, а он удивился подумал что не интересно!))) (правда я много лишнего написала!!!)
а вот я не могу сказать сколько лет мне было, когда я научилась читать. ну не помню я этого )))
помню только лишь, что в детсаде не воспитательница, а я читала книжки всем ребятам, конечно не постоянно, но этот образ как-то умудрился остаться в моей памяти
таким образом это было где-то года в три
до сих пор без книг не могу. бывает читаю по несколько в одно и то же время
in 5 year
В пять лет. Меня мама учила, азбука была для меня адом я ненавидела читать и не хотела, чтобы прочитать два слова уходило полчаса слез, уговоров и истерик. А потом я наткнулась на брошюрку с анекдотами. И к удивлению офигевших родителей вслух прочитала свой первый анекдот. С тех пор и читаю ))))
4 года
Лет в 5-6 где-то стех пор люблю читать и много читаю. Особенно люблю приключенческие романы. Жюля Верна к примеру.
лет в5-7 я просто не помню уже а че такое =)
Научилась в 4, а в 5 уже своей группе в детском саду книжки читала, когда воспиталке надо было отлучиться.
А я не умею за меня секретарь пишет и читает ...
В три года бегло. Честно!Мама тогда в институте училась, а папка от нечего делать начал меня азбуке учить. В годик я уже А от У могла запросто отличить!Вот такой у меня клевый папка)))