Литература

Что происходит после того, как ты отдаешь текст в редакцию? Как это происходит? Сколько надо платить?

Как реализовать свою книгу? Сколько нужно вложений?
Если Вы выпускаете книгу за свой счет, то все зависит от условий договора с издательством. Стоимость тиража зависит от: 1) выпускаете Вы книгу в авторской редакции или Вам нужны редактор и корректор (в небольших издательствах сейчас это обычно один человек); 2) нужен ли Вам художник, или достаточно верстальщика; 3) будет ли книга содержать иллюстрации, и, если да, то цветные увеличивают стоимость почти на порядок по сравнению с черно-белыми; 4) хотите Вы мягкую обложку или твердый переплет, и 5) размер тиража.
Когда все эти вопросы Вы обсудите и придете к соглашению (что можно делать онлайн, даже живя в разных городах), подписывается договор, Вы платите аванс и издательство приступает к работе. По мере редактирования материала Вам высылаются части выправленного текста, Вы можете соглашаться с правкой или нет. Наконец, когда макет книги согласован (обычно в PDF), издательство передает его в типографию, а потом Вас оповещают о готовности. Вы оплачиваете оговоренную в соглашении сумму и забираете тираж домой.
Далее наступает период реализации. И это, поверьте, операция куда более сложная, чем все предыдущее. Книжные магазины (за исключением отдельных салонов) с авторами не работают, Вам придется заключать договор с оптовой книготорговой фирмой. Можно устраивать встречи с читателями (обычно библиотеки дают такую возможность без оплаты помещения), но посетители подобных мероприятий покупают книги неохотно по причине безденежья.
Удачи!
Светлана Савинцева
Лучший ответ
Редакция его изучает. Платить? Все зависит от тиража. Тут ещё момент, что могут выкупить авторские права.
Сначало когда отдал текст в редакцию, редакторы начинают процесс редактирования, включающий правку ошибок, работу над структурой, стилевое оформление и другие аспекты, связанные с качеством текста. Редакторы также могут предлагать изменения и советы по улучшению содержания вашего текста. После редактирования тебе будет предоставлена отредактированная версия вашего текста, готовая к публикации.
Относительно оплаты за редакцию, стоимость разная и зависит от объем текста, уровень редактирования, срочность и другие условия. Обычно стоимость определяется на основе расчета за количество слов или страниц текста.