Перестать отвлекаться на ненужные вопросы и начать читать.
Добавлю свой старый ответ на аналогичный вопрос - реально ли прочитать "Войну и мир" за месяц?
Запросив в Яндексе количество знаков в "Войне и мире" (два миллиона триста тысяч с хвостиком) и среднюю скорость чтения (1500 знаков в минуту), делим одно на другое, переводим результат из минут в часы и получаем цифру 25,5.
Стало быть, чтобы растянуть чтение на месяц, нужно читать меньше часа в день.
https://yandex.ru/video/preview/10507970767382708404
Литература
Как очень быстро прочитать книгу "Война и мир"?
Почитай в кратком пересказе.
Видимо, увеличив скорость чтения :)))
открыть начало, затем концовку
вы уже прочитали название книги, разве этого мало ?
Торопишься, чо ль куда?
скачай аудио книгу и слушая на х2 х3 скорости
Александр Ковальский
\это не воспринимается... услышанное должно усваиваться
Как уже ответили, погуглить:
-краткое содержание война и мир
Также и по другим мозговыносящим книгам типа Преступление и наказание и т.п. и т.д., которые не повысят более актуальные в настоящее время уровень финансовой грамотности, понять отличие акций от облигаций, не напороться на брокера мошенника, отличие вклада от накопительного счета, вести семейный бюджет, делать накопления для будущей пенсии...
-краткое содержание война и мир
Быстро никак не получится)... Может лучше фильм посмотреть 4 серии в течении четырёх дней... а то , если будете читать, то не будет время заходить к нам и мы будем скучать по вашим вопросам))

Ума не хватит
Аудиокнига + скорость 2x
прочитай самый конец
Пролистать книгу