Литература
Зачем Герасим Муму утопил то?))
Неуж-то он был настолько глуп,что даже не додумался просто собаку спрятать?)

Герасим был в душе слабак
И где-то зоофил.
Он "Дилли" - кормом для собак,
С утра Муму кормил.
Но санкций ограничил круг
Страну на пару лет.
И осознал Герасим вдруг -
Запаса корма нет!
И чтоб не мучилась Муму
Отсутствием харчей,
Он взгромоздился на корму,
Взяв пару кирпичей.
Тихонько булькнула вода-
Что глух он - это плюс.
Вот так Герасим без труда
Проблемы скинул груз...
И где-то зоофил.
Он "Дилли" - кормом для собак,
С утра Муму кормил.
Но санкций ограничил круг
Страну на пару лет.
И осознал Герасим вдруг -
Запаса корма нет!
И чтоб не мучилась Муму
Отсутствием харчей,
Он взгромоздился на корму,
Взяв пару кирпичей.
Тихонько булькнула вода-
Что глух он - это плюс.
Вот так Герасим без труда
Проблемы скинул груз...
Golden Mr. Dak !!!!
Неплохо)))
Мумукала часто.
Потому, что был настоящим мужиком. А для мужчины долг превыше любви. Если вспомнить "Тараса Бульбу" Гоголя, то там так же отец убивает не то что любимое животное, а родного сына.
Golden Mr. Dak !!!!
Собака,которая не нравилась барыне и сын-предатель.Странным то не кажется такое сравнение?)
А ты бы прочитал это произведение ПОЛНОСТЬЮ, в авторском варианте, а не в совковой редакции для пионеров и не в кратком пересказе для героев ЕГЭ.
Может, тогда и понял бы кое-что.
.
А то зачем-зачем... Да за шкафом!
Может, тогда и понял бы кое-что.
.
А то зачем-зачем... Да за шкафом!
См. В Ютубе, Кортнев поет.
Ага. Садистские наклонности
Для современного человека ответ очевиден – нельзя было идти на поводу у начальницы. Но в то время слово барыни было законом. Ослушаться ее не представлялось возможным. Это было взращено в крестьянах с самого детства. Жизнь крепостных была полностью подчинена хозяевам. Нам, живущим в современной свободной стране, сложно понять такое решение. Но ослушаться барыню Герасиму не позволила честь и привычное существование крестьянина, подневольного человека.
Black Angel .
Было бы современному человеку очевидно, что нельзя идти на поводу, и СВО не было бы. Но пока привычное существование подневольного человека решает. )
барыня приказала убрать с глаз долой, если не выполнит - жильём поплатится
Людмила Тунгускова
Убрать с глаз долой -- не обязательно убить. Отвезти в дальнюю деревню, например.
Таким образом Герасим полностью освободился от всех земных привязанностей и обрёл духовное спокойствие.