Литература
Дружу с масоном ничего страшного?
Дружу с человеком он входит в масонские сообщества. И вообще мы друзья. Ну он не скрывает. Вот пригласила на Славянский праздник. А там возмутились, что масоны враги. Он входит в русское масонство. Что тут такого?
Не очень понимаю смысла вопроса. Позиция клуба родноверов релевантна, разве что, для них самих и не является объективным критерием.
Масонские ложи в России действуют на законных основаниях и не запрещены.
удачное знакомство, только зачем его афишировать?
Заговоры, революции, убийства, провокации и т.п. черные дела создали плохое впечатление о масонах. Организация закрытая, а ваш друг трепло и, скорее всего, не масон.
Ничего
Дружба с масоном или с любым другим человеком, который входит в масонское сообщество, не должна вызывать страх или беспокойство. Масонство - это организация, которая имеет свои ценности, традиции и обряды. Некоторые люди могут иметь негативное представление о масонах, но это не должно влиять на вашу дружбу или отношения с вашим другом. Важно открыто обсудить с ним его участие в масонстве и выяснить, что это значит для него.
Ничего в этом плохого нет. Масоны это порядочные люди, свободных и добрых нравов, не имеющие проблем с законом. Масонство законопослушная организация и ничего плохого в себе не несет. Антимасонские пропагандисты левой руки постарались внушить населению, что масоны враги и прочую чушь.
Те, кто не любит и боится масонов, или ничего не знают о масонах, или малообразованны в этом вопросе, либо являются религиозными фанатиками. Или заблуждаются в силу недостатка информации. Масонство — это интересный философский концепт, но нужно иметь желание, чтобы в нем разобраться.