Во!
Все оч подробно написано.
Литература
Кто умрет в последней книге о Гарри Поттере?
1) Чарити Барбэйдж
|[[Волан-де-Морт] ]
|[[Авада Кедавра] ]
|Собрание [[Пожиратели Смерти|Пожирателей Смерти] ] в особняке Малфоев
2) Сова Хедвиг (Букля)
|[[Пожиратели Смерти|Пожиратель Смерти] ]
|[[Авада Кедавра] ]
Во время полёта из дома Дурслей
3) Грозный Глаз Грюм
|Волан-де-Морт
|[[Авада Кедавра] ]
4) Руфус Скримджер
|Волан-де-Морт (или по его приказу)
|Неизвестна
В результате плана по захвату министерства
5) Батильда Бэгшот
|Волан-де-Морт (или по его приказу)
|Неизвестна
Годрикова Лощина. Была использована в качестве приманки для Гарри Поттера - в нее вселилась Нагайна
6) Тед Тонкс
Охотники
|Неизвестна
| [[Чистота крови (Гарри Поттер) |маглорождённых и предателей крови] ]
7) Дирк Крессвилл
8) Гоблин Горнук
9) Геллерт Гриндельвальд
Волан-де-Морт
|[[Авада Кедавра] ]
|Тюрьма Нурменгард, во время побега троицы из особняка Малфоев
10)Питер Петтигрю
|Его собственная магическая серебряная рука, заклятая Волан-де-Мортом
|[[Удушение] ]
Побег троицы из особняка Малфоев
11)Добби
|[[Беллатриса Лестрейндж] ]
|Убит ножом
12)Римус Люпин
|[[Антонин Долохов] ]
|Битва за Хогвартс
13) Нимфадора Тонкс
|[[Беллатриса Лестрейндж] ]
| Битва за Хогвартс
14)|Винсент Крэбб
|Заклинание Fiendfyre - Дьявольское пламя, которое создол собственоручно. С его помощью и была уничтожена диадема Райвенкло - крестраж - хоркрукс (( или как-то так)
15) Северус Снейп
(в русском переводе - ужасный СНЕГГ)
|Нагайна
|Укус змеи по приказу Волдеморта
16)Фред Уизли
|Августус Руквуд
|Взрыв, вызванный неизвестным заклинанием
17) Колин Криви
18) Змея Нагайна
|[[Невилл Долгопупс] ]
|Обезглавлена мечом [[Годрик Гриффиндор|Годрика Гриффиндора] ]
19)Беллатриса Лестрейндж
|[[Молли Уизли] ]
|Неизвестное заклинание
20) Лаванда Браун
В битве за Хогвартс
21) Фенрир Грэбек
22) Волдеморт ( или, кому ближе - Волан-де-Морт)
|Волан-де-Морт (его собственное заклинание обратилось против него вследствие верности Старшей Палочки своему истинному хозяину (Гарри) и столкновения с заклинанием Гарри Поттера [[Экспеллиармус]] )
|[[Авада Кедавра] ]
Ещё 50 защитников Хогвартса погибли в битве за школу, но их имена не названы. Неизвестная семья маглов была убита Волан-де-Мортом или по его приказу (об этом мы узнаём из передачи радио «Поттер-Дозор») . Кроме того, Волан-де-Морт убил целую комнату гоблинов Гринготтса.
Не факт, что все остальные персонажи романа остались в живых (((((
|[[Волан-де-Морт] ]
|[[Авада Кедавра] ]
2) Сова Хедвиг (Букля)
|[[Авада Кедавра] ]
Во время полёта из дома Дурслей
3) Грозный Глаз Грюм
|Волан-де-Морт
|[[Авада Кедавра] ]
4) Руфус Скримджер
|Волан-де-Морт (или по его приказу)
|Неизвестна
5) Батильда Бэгшот
|Волан-де-Морт (или по его приказу)
|Неизвестна
6) Тед Тонкс
Охотники
|Неизвестна
7) Дирк Крессвилл
8) Гоблин Горнук
9) Геллерт Гриндельвальд
Волан-де-Морт
|[[Авада Кедавра] ]
10)Питер Петтигрю
|[[Удушение] ]
Побег троицы из особняка Малфоев
11)Добби
|[[Беллатриса Лестрейндж] ]
|Убит ножом
12)Римус Люпин
|[[Антонин Долохов] ]
|Битва за Хогвартс
13) Нимфадора Тонкс
|[[Беллатриса Лестрейндж] ]
| Битва за Хогвартс
14)|Винсент Крэбб
15) Северус Снейп
(в русском переводе - ужасный СНЕГГ)
|Нагайна
|Укус змеи по приказу Волдеморта
16)Фред Уизли
|Августус Руквуд
17) Колин Криви
18) Змея Нагайна
|[[Невилл Долгопупс] ]
19)Беллатриса Лестрейндж
|[[Молли Уизли] ]
|Неизвестное заклинание
20) Лаванда Браун
В битве за Хогвартс
21) Фенрир Грэбек
|[[Авада Кедавра] ]
21 человек! она убила люпинаааааа не могуууууу((((Сова БукляЧарити БарбэйджГрозный Глаз ГрюмДоббиТед ТонксРуфус ГринджерФред УизлиКоллин Криви - а его-то за что?Нимфадора Тонксну вы в курсе, что я сожалею о смерти этой пары!!Римус ЛюпинЛаванда БраунСеверус Снейп - всё-таки он любил Лили!!Беллатрикс Лестрейндж - туда ей и дорога!Фенрир Грэбек - вот уж кого не жалко!!Питер ПетигрюБатильда БэкшотГорнукВинсент КрэбЗмея НагайниКрессвиллВолдеморт - наконец-то!!Всю остальное рассказал первый ответчик. Ах да, у Драко родится сын Скорпиус
Муха захлопнутая между страниц!
Говорят, что сам Гарри. Но лучше самому почитать - тогда узнаем:)