Литература

Кто умрет в последней книге о Гарри Поттере?

Во!
Все оч подробно написано.
Alexandra Tyshkova
Лучший ответ
1) Чарити Барбэйдж
|[[Волан-де-Морт] ]
|[[Авада Кедавра] ]
|Собрание [[Пожиратели Смерти|Пожирателей Смерти] ] в особняке Малфоев

2) Сова Хедвиг (Букля)
|[[Пожиратели Смерти|Пожиратель Смерти] ]
|[[Авада Кедавра] ]
Во время полёта из дома Дурслей

3) Грозный Глаз Грюм
|Волан-де-Морт
|[[Авада Кедавра] ]

4) Руфус Скримджер
|Волан-де-Морт (или по его приказу)
|Неизвестна
В результате плана по захвату министерства

5) Батильда Бэгшот
|Волан-де-Морт (или по его приказу)
|Неизвестна
Годрикова Лощина. Была использована в качестве приманки для Гарри Поттера - в нее вселилась Нагайна

6) Тед Тонкс
Охотники
|Неизвестна
| [[Чистота крови (Гарри Поттер) |маглорождённых и предателей крови] ]

7) Дирк Крессвилл

8) Гоблин Горнук

9) Геллерт Гриндельвальд
Волан-де-Морт
|[[Авада Кедавра] ]
|Тюрьма Нурменгард, во время побега троицы из особняка Малфоев

10)Питер Петтигрю
|Его собственная магическая серебряная рука, заклятая Волан-де-Мортом
|[[Удушение] ]
Побег троицы из особняка Малфоев

11)Добби
|[[Беллатриса Лестрейндж] ]
|Убит ножом

12)Римус Люпин
|[[Антонин Долохов] ]
|Битва за Хогвартс

13) Нимфадора Тонкс
|[[Беллатриса Лестрейндж] ]
| Битва за Хогвартс

14)|Винсент Крэбб
|Заклинание Fiendfyre - Дьявольское пламя, которое создол собственоручно. С его помощью и была уничтожена диадема Райвенкло - крестраж - хоркрукс (( или как-то так)

15) Северус Снейп
(в русском переводе - ужасный СНЕГГ)
|Нагайна
|Укус змеи по приказу Волдеморта

16)Фред Уизли
|Августус Руквуд
|Взрыв, вызванный неизвестным заклинанием

17) Колин Криви

18) Змея Нагайна
|[[Невилл Долгопупс] ]
|Обезглавлена мечом [[Годрик Гриффиндор|Годрика Гриффиндора] ]

19)Беллатриса Лестрейндж
|[[Молли Уизли] ]
|Неизвестное заклинание

20) Лаванда Браун
В битве за Хогвартс

21) Фенрир Грэбек

22) Волдеморт ( или, кому ближе - Волан-де-Морт)
|Волан-де-Морт (его собственное заклинание обратилось против него вследствие верности Старшей Палочки своему истинному хозяину (Гарри) и столкновения с заклинанием Гарри Поттера [[Экспеллиармус]] )
|[[Авада Кедавра] ]

Ещё 50 защитников Хогвартса погибли в битве за школу, но их имена не названы. Неизвестная семья маглов была убита Волан-де-Мортом или по его приказу (об этом мы узнаём из передачи радио «Поттер-Дозор») . Кроме того, Волан-де-Морт убил целую комнату гоблинов Гринготтса.
Не факт, что все остальные персонажи романа остались в живых (((((
Лука .
21 человек! она убила люпинаааааа не могуууууу((((Сова БукляЧарити БарбэйджГрозный Глаз ГрюмДоббиТед ТонксРуфус ГринджерФред УизлиКоллин Криви - а его-то за что?Нимфадора Тонксну вы в курсе, что я сожалею о смерти этой пары!!Римус ЛюпинЛаванда БраунСеверус Снейп - всё-таки он любил Лили!!Беллатрикс Лестрейндж - туда ей и дорога!Фенрир Грэбек - вот уж кого не жалко!!Питер ПетигрюБатильда БэкшотГорнукВинсент КрэбЗмея НагайниКрессвиллВолдеморт - наконец-то!!Всю остальное рассказал первый ответчик. Ах да, у Драко родится сын Скорпиус
Vera Netsenko(Kalyaganova)
Муха захлопнутая между страниц!
Axmad Raximoov
Говорят, что сам Гарри. Но лучше самому почитать - тогда узнаем:)