Литература

Прочитала все книги саги Сумерки... очень понравилось... может посоветуете что то в этом роде...

«Вампирские Хроники» / «The Vampire Chronicles»:

* Интервью с Вампиром / Interview with the Vampire (1976)
* Вампир Лестат / The Vampire Lestat (1985)
* Царица Проклятых / The Queen of the Damned (1988)
* История Похитителя Тел / The Tale of the Body Thief (1992)
* Мемнох-Дьявол / Memnoch the Devil (1995)
* Вампир Арман / The Vampire Armand (1998)
* Меррик / Merrick (2000)
* Кровь и Золото / Blood and Gold (2001)
* Черная камея / Blackwood Farm (2002)
* Песнь Крови / Blood Canticle (2003)

«Новые Вампирские Хроники» / «New Tales of the Vampires»:

* Пандора / Pandora (1998)
* Витторио-Вампир / Vittorio the Vampire (1999)

«Мейфейрские ведьмы» / «The Mayfair Witches»:

* Час Ведьмовства / The Witching Hour (1990)
* Мейфейрские ведьмы / The Mayfair Witches (1991)
* Невеста Дьявола / Devil's Bride (1992)
* Лэшер / Lasher (1993)
* Талтос / Taltos (1994)

«Спящая красавица» / «Sleeping Beauty» (псевдоним: A. N. Roquelaure):

* Покорение Спящей Красавицы / The Claiming of Sleeping Beauty (1983)
* Наказание Красавицы / Beauty's Punishment (1984)
* Освобождение Красавицы / Beauty's Release (1985)

Самостоятельные Романы / Single Novels:

* Пиршество Всех Святых / The Feast of All Saints (1979)
* Плач к Небесам / Cry to Heaven (1982)
* Выход к Эдему / Exit to Eden (1985) (псевдоним: Anne Rampling)
* Белинда / Belinda (1986) (псевдоним: Anne Rampling)
* Мумия, или Рамзес Проклятый / The Mummy, or Ramses the Damne (1989)
* Служитель Костей / Servant of the Bones (1996)
* Скрипка / Violin (1997)
* Хозяин Врат Рамплинга / The Master of Rampling Gate (2002)
* Христос Бог: из Египта / Christ the Lord: Out of Egypt (2005)
Оксана Кульбида
Лучший ответ
Книги Лорел Гамильтон, сериал про охотницу на вампиров Аниту Блейк
Линник З. Элеонора. Кровные узы
Они живут рядом с нами — богатые, преуспевающие, благополучные. Они ездят на роскошных автомобилях, посещают ночные клубы, покупают одежду в модных бутиках. Им завидуют, ими восхищаются. Но приглядитесь к их портретам на обложках гламурных журналов: не блеснет ли в уголке рта клык вампира?. . Юля, дочка друга и компаньона Элеонориного мужа, попала в беду. Семью девушки терроризирует фантом, принявший форму огромной собаки. Так аукнулись любительские опыты Юли и ее друзей в области магии. Жилой дом превратился в западню. Развязка приближается. И только давняя подруга семьи может предотвратить кровавую трагедию…
Линник З. Элеонора. Мои поцелуи вкуса крови
Вы уверены, что знаете обо всем происходящем за закрытыми дверями элитных клубов? Как вы думаете, почему ночь — любимое время для клубных вечеринок? Каким образом их завсегдатаи умудряются прекрасно выглядеть на следующее утро? И как вы полагаете, все ли они отбрасывают тень?. . У Элеоноры есть все: молодой муж-бизнесмен, куча денег, дом — полная чаша, роскошная машина, одежда из модного бутика, собственный небольшой туристический бизнес… И все-таки чего-то в жизни не хватает. Что-то тревожит и беспокоит ее, добившуюся в жизни всего, о чем может мечтать обычная женщина. Поэтому по вечерам, одевшись вызывающе и дерзко, она отправляется по ночным клубам, чтобы предаться запретным удовольствиям… Удовольствиям вампира, жаждущего человеческой крови…
Хенди Б. и Дж. С. Дампир. Дитя Ночи
Дампир, дитя человека и вампира, не может рассчитывать на спокойную жизнь. Вампиры, впрочем, тоже. Им такая родня — горше чеснока. А когда ставкой в борьбе становится бессмертие, конфликт быстро перерастает рамки семейного. Впрочем, Магьер не помнила своих родителей и с малых лет презирала суеверных простаков, верящих в потустороннюю чушь. Страх перед оборотнями, вампирами, привидениями был ей неведом, но стал прекрасным источником дохода — у Магьер репутация лучшего охотника на вампиров. Невежественные крестьяне не догадываются, что ужасные битвы с нечистью, свидетелями которых им случается бывать, умело срежиссированы самой охотницей. Вместе со своим приятелем, эльфом-полукровкой по имени Лисил, и его удивительным псом по кличке Малец она странствует от деревни к деревне, сражаясь с упырями и мечтая о спокойной жизни хозяйки приморской таверны. Ее мечте суждено исполниться, а заодно — ее предназначению, о котором сама Магьер не догадывается…
Хенди Б. и Дж. С. Дампир. Сестра мертвых
Новый роман-продолжение знаменитой вампирской саги! Впервые на русском языке! Магьер — дампир, дитя человека и вампира. Она готова примириться со своей судьбой, но ей не дает покоя тайна собственного появления на свет. Чтобы узнать правду, она отправляется на родину в компании своего возлюбленного полуэльфа Лисила, его необыкновенного пса по кличке Малец и юной книжницы Винн. По пятам за ними следуют двое вампиров, чей интерес, впрочем, обусловлен отнюдь не жаждой крови…
Хенди Б. и Дж. С. Похититель жизней
Захватывающая сага о приключениях охотников на вампиров продолжается! Магьер пришлось смириться со своей не вполне человеческой сущностью, благодаря которой она смогла очистить приморскую деревушку от обосновавшихся там Детей Ночи. Она — дампир, дитя человека и упыря, и ее предназначение — уничтожать кровососов. Но Магьер по-прежнему мечтает о мирной жизни хозяйки таверны. Этим мечтам не суждено сбыться, поскольку слухи о ее подвигах дошли до столицы, где, судя по всему, недобитые вампиры свили новое гнездо. Вместе со своим другом-полуэльфом и его удивительным псом, Магьер отправляется в путь…
Хенди Б. и Дж. С. Предатель крови
Дампир — дитя человека и вампира. Такое существо просто обречено на нескучную жизнь. Именно такая судьба была уготована Магьер — главной героине саги, а судьба — она, как известно, и на печке найдет. Тем более что существуют силы, всячески способствующие тому, чтобы Магьер не сошла с пути, на который ее завела репутация лучшего охотника на вампиров.