Литература

Кто читал Пелевина? Ну и как? Стоит почитать?

Пелевин никогда не был "лёгким " писателем. Он скорее Xудожник, который создает свои Шедевры только на волне вдохновения. В последнее время он редко пишет, но его шедевры для меня-"СКО" и "Чапаев и пустота"
Динара Канаева
Лучший ответ
Да, как советовать? Я прочитала книг 5-6... вот "Жизнь насекомых"....как-то не легла... А вообще, если умеешь читать, то нужно рискнуть..
Роза Мустафина
Очень на любителя.Начни с "Жизнь насекомых".
Талантливый дядечка!Мне больше всего понравились следующие его произведения:"Проблема верволка в средней полосе", "Греческий вариант", "Хрустальный мир", "Ника", "Жизнь и приключения сарая № 12", "Откровение Крегера", "Синий фонарь", "Затворник и Шестипалый", "Принц Госплана", "Чапаев и Пустота", "Генерейшн Пи", "Числа", "Священная книга оборотня", "Шлем ужаса".
Юлия Потанина
Конечно.
Джон Фокс
Читать конечно стоит. Но, все таки на любителя. Из того, что читал "Священная книга оборотня" - просто супер! Пожалуй, она стала одной из любимых книг. Там есть все- и фэнтази, и любовь, и древнекитайская философия, и размышления о нашем сегодняшнем дне, и древнерусский фольклор....Вообщем супер! Начни снее - не ошибешься! Сам сейчас сижу в "Числах", окончательное мнение пока не сложилось. Еще оч хвалят "Проблемы верволка..." Планирую в ближайшее время.
Мне была интересна Generation П. Показательная для времени книжка, к тому же Пелевин - человек веселый, умный и талантливый.
читала (точнее пыталась читать) на 38-ой странице поняла, что это не моё
Ольга Крупина
На мой вкус, очень неглупо. Местами остроумно. Советую прочесть "Чапаев и пустота". Хотя и последние вещи неплохи.
Ната .....
я читала шлем ужаса, если хочешь немного удивиться и озадачиться - дерзай. Вот еще жизнь насекомых есть. Буду читать
Почему бы не попробовать?
Иван Мыглан
Читала все его произведения, кроме Чапаева - просто не осилила. Отлично дядька пишет, умно и интересно. Хочешь, чтоб Ктулху заохавал твой моск - начинай со "Шлема Ужаса". А вообще, лучше с более легких его вещей начинать, "Жизнь Насекомых" или сборник "Желтая стрела". Почитай, составишь свое мнение)
Не читал ни слова и не советую. Мой лучший друг читал его много... и советовал мне... но дело в том, что, кроме Пелевина, он ничего больше не читал (моя книга не в счет)... поэтому... если Вы ничего не читаете, кроме журналов Maxim, Вы будете в восторге. Есть же прекрасные книги... масса книг... читайте их, оставим Пелевина на суд вечности =)
Bahrom Saidov
Советую Чапаев и пустота, бред, но местами супер....
Прочел всё, что он написал. Впечатлили "Жизнь насекомых" и "Чапаев и Пустота"
Nariman Baudakov