Литература

Кто нибудь читал книги Джейн Остен и Э. М. Ремарка?

Какие впечатления от прочитанного?
Джейн Остен очень нравится. Особо любимая книжка - это "Гордость и предубеждение", и экранизацию её я очень люблю.
Полина Капитанова
Лучший ответ
тока закончил Три товарища, вешь...
Джейн Остин с Ремарком на самом деле совсем разные. Джейн Остин мне не по душе. У Ремарка много замечательных книг с добрым юмором. И практически все довольно грустные. Любимые книги "Черный обелиск", "Ночь в Лиссабоне", "Жизнь взаймы". Легче всего, пожалуй, читается "Черный обелиск". Рекомендовал бы даже школьникам.
Вот так вот - в три слова?
Эрих Мария Ремарк "На западном фронте без перемен" "Возвращение" "Три товарища"....Очень хорошо и сильно...
у Ремарка перечитаа абсолютно все.комментарии займут слишком много места.почитай,мож понравится
Я читала из Ремарка "Три товарища" и "Возвращение". Первый роман читался легко, и в общем-то понравился, но не скажу, что сильно впечатлил. "Возвращение" - грустно и не очень интересно). Подозреваю, что есть у него много других интересных произведений, но пока руки не доходят изучить творчество Ремарка поглубже.
....ячитал....очень
не в восторге от Ремарка. Джейн Остин на любителя.
почитай Ремарка "Триумфальная арка" я когда прочла мне очень понравилась, а потом узнала, что он в этой книге описал свои отношения с Марлен Дитрих
также интересная книга"Черный обелиск" о парне влюбленном в шизофреничку
Kamran Aliyev
читала собрание сочинений Д.О. в 3-х томах. для любителей такого жанра - супер, но приедается быстро. а Э.М.Р. - мой наилюбимейший автор! прочитала где-то 11-12 произведений. очень нравится!
Ремарка я много очень прочитала. Впечатления восхитительные. Правда, все его произведения похожи друг на друга
Aliya ***
Конечно, и Джейн Остен, и Ремарка.
Очень хорошие писатели.. советую.
у Ремарка почти в каждом произведении в конце умирает кто-то из героев. Если тебе больше по душе хэппи енды, то читай Джейн Остин.