Литература
Как Вы считаете кто талантливее мужчины-писатели или женщины? И почему?
я считаю что книги Ахматовой, Цветаевой, Бергольц, Семеновой, Громыко, Натальи Васильевой, Елены Тыртышниковой, Жорж Санд не уступают мужчинам ни в чем:))
Выскажу свое мнение.Истинные шедевры литературы, искусства человек сам по себе не может создать - им двигает сила свыше. Можно вспомнить, что, например, в Средние века художники не подписывали свои картины. Почему? Они считали себя орудиями Бога и не приписывали заслуги себе. Есть Творец - Господь Бог. Но творит он через людей. Почему Он избирает тех или иных людей для этого - земной логикой вряд ли возможно постичь эту тайну. Проводить какие-то закономерности по полу, возрасту, национальности смысла нет. Поэты часто признавались, что не сами писали стихи - стихи были как будто продиктованы. Но почему именно этим людям - пока мы не знаем. Будет ли когда-нибудь разгадана эта тайна...
таких гигантов как ДРАЙЗЕР или ЛЕВ ТОЛСТОЙ среди женщин писателей нет
Мне кажется, что все-таки мужчины.
Ну, ты тут кучу намесила. Спросила о писателях, а поэтесс вписала в список.Но, голубушка, талант не бывает определенного рода.Он, если есть, не выбирает пол. Только женщинам всегда в силу общественных устоев, трудно реализовать его. Многие художницы творили не хуже мужчин, но они оставались в их тени.Этот мужской шовинизм, будь он неладен:)Но говорят ещё знаешь что?"Уж если женщина талантлива, она талантлива во всем!"Удаченьки!
Тонко подругу пропиарила,молодец)
согласен бывают талантливы и те и другие, а бывает и не бывают.
бабам ближе бабы, а нам Аполонам по душе великие писатели мужчины
Я считаю, что талант не имеет признака пола.
талантлив тот, у кого есть талант.. .
и пол тут не имеет никакого значения.. .
имхо
А зачем взвешивать на весах: кто талантливее? Важно, что существуют шедевры литературы. В древней Руси вообще не ставили авторства, считали, что все произведения принадлежат Богу.
Талант многолик и не имеет пола, а что касается таланта, то он присущ в зависимости от одаренности и афроамериканскому мужчине и бурятской девочке вне зависимости от менталитета, пренадлежности половой и рассовой...
Какой глупый вопрос, однако! Какая разница: мужчина или женщина-талант-есть талант. Он не имеет половую зависимость. Среди и тех, и тех истрия знает вкликих, гениальнейших писателей!
Не стоит разделять талант по половым признакам!
Талант не имеет пола-ха-ха-----эту фразу бабы выучили.Во всём мужчина затмил женщину,а в литературе и подавно.
Угу! Особенно Жорж Санд, Ха ха! Вы,прикалываетесь? Правда? Из женскои прозы уважаю только мисс А. Кристи
Мужики!!!