Литература
Книга, которая взяла вас за душу
..Настольная книга!
За душу меня уже давно взял "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери.
"Исповедь Люцифера" Анхеля де Куатьэ. ...красота твоего сердца превыше любых красот. Пожалуйста, не скрывай её. Живи так, чтобы Вечность могла любоваться ею... Помни! Ты нужен! Поэтому ты живешь! ..
"Живый в помощи" Виктор Николаев
рыдала над Осеевской "Динкой"....давилась слезами.
Ветеринар для единорога.
"М@М", Блок, Ахматова. И т.п.
Одиночество в сети
Алхимик, но не настольная конечно а за душу взяла в свое время
Мастер и Маргарита Булгаков, Сто лет одиночества Маркес, Реквием по каравану PQ-17 Пикуль, Мелхиседек Нюхтилин, Стругацкие ТББ, Новый ум императора Пенроуз, Любовник леди Чаттерлей Лоурэнс, Повелитель мух Уильям Голдинг
"Дестини" Салли Боумен, все знакомые брали почитать, некоторые по 3-4 раза.
memento радека йона
"Чучело" Железникова и "Солнечное затмение" Лиханова. Кто не читал, РЕКОМЕНДУЮ! Это книги для подростков, по сути. Заставляют ДУМАТЬ
Сидела с платочком,когда читала "Кораблик"Крапивина ,ещё ,не помню уже как она точно называлась,там о жизни молодого жеребца,рассказанная от его имени - такая душераздирающая история,"Алхимик" конечно(оч поучительно),даже 4 по-мойму книга о Гарри Поттере"Кубок огня".
"Жизнь взамы" Ремарка
"Письмо незнакомки!"С.Цвейга,очень трогательно.рыдала ужасно!!!!
Книга,которая взяла вас за душу и настольная книга, два разных понятия. Книга,которая взяла за душу- это "Покояние". А настольная книга , "Золотой теленок". Даже глупо споминать сколько раз прочел.
Стивен Фрай "Теннисные мячики небес", Павел Крусанов "Укус Ангела" очень рекомендую
Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска"
мастер и маргарита
Оххх....Трудовой Кодекс РФ...
"Унесенные ветром"
zavisit v kakom nastroenii vi...Dostoevskiy"Belie nochi"...
"Темные начала" Филипа Пулмана
А лучше почитать Налоговый кодекс РФ - вот что уж действительно берет за душу, жутко обидно за русских людей.
книги Анхеля де Куатье и Пауло Коэльо берут за душу.
"властелин мира" Беляева ...удивительная книга