"Унесённые ветром" Маргарет Митчелл.. . На протяжении многих лет остаётся самой-самой!
Ещё "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу, "Консуэло" Жорж Санд, конечно, неповторимая "Анжелика" А. и С. Голон...
Литература
Ваша настольная книга... Книга, которая оставила след в душе и в судьбе....
Moldir Ангел
это мои самые любимые произведения....и " Одиночесвто в Сети" Вишневского
Бунин окаянные дни. и монолог Талькова
Таких книг много. Ни одна книга не лежит на моем столе слишком долго. А на моих полках их сотни, плюс еще книги в библиотеках.
В. Суворов "Ледокол", "Аквариум"
Дж. Р. Р. Толкиен. Властелин колец
У меня таких книг несколько - "Повесть о жизни" К. Паустовского, "Крейсера", "Три возраста Окини-сан", "Честь имею! " В. Пикуля и неподражаемые "Одесские рассказы" И. Бабеля. Эти книги прочитаны несчетное количество раз, практически выучены наизусть. Могу читать с любого места-просто открыть наобум и читать. Так сложилось, что никакие другие книги не заняли во мне такого места, как эти.
Роман Каверина "Два капитана".
Приключения капитана Врунгеля.
Евангилие!
Не поверите, Белый клык Джека Лондона. Я настолько влюбилась в эту историю, что затрепала книгу. Недавно новую покупала. И еще Булгаков Мастер и Маргарита. Для меня пример истинной любви.
"Клеопатра" Генри Хаггарда. "Копи царя Соломона" опять же Генри Хаггарда. Её читала с упоением. Моя любимая книга.
Думаю, это цикл стихотворений Федерико Гарсиа Лорки "Поэт в Нью-Йорке", попавший ко мне совершенно случайно. Он произвели, пожалуй, самое сильное впечатление из всего прочитанного до этого.
могу перечитывать Дубровского)
но не считаю его настольной книгой)
"Лезвие бритвы" Ивана Ефремова.