Если да, то напишите что-нибудь из вашего любимого,
спасибо зараннее.
Литература
Вы любите поэзию Эдуарда Асадова?
я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Асадов (с)
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Асадов (с)
На првой руке золотое кольцо уверенно смотрит людям в лицо, пусть не всегда и счастливое, но все равно горделивое. Кольцо это выше других колец и тайных волнений чужих сердец, оно-то отнюдь не тайное, а прочное обручальное! Чудо свершается и с рукой: рука стала будто совсем другой, отныне она спокойная, замужняя и достойная. А, если пресытившись, иногда, рука вдруг потянется не туда, ну что ж, горевать не стоит, кольцо от молвы прикроет. Видать, для такой руки кольцо к благам единственное крыльцо. Ибо рука та правая, С ним и в неправде правая. На левой руке золотое кольцо не так горделиво смотрит в лицо. оно скорее печальное, как бывшее обручальное.... А суть-то, наверное не в том, гордиться печатью ли или кольцом, а в том, чтоб союз сердечный пылал бы звездою вечной! Вот именно: вечной любви союз! Я слов возвышенных не боюсь, довольно нам в самом деле, коптить где-то еле-еле! Ведь только с любовью большой, навек счастливым может быть человек, а вовсе не ловко скованным, зябликом окольцованным. Пусть брак этот будет любым, любым: с загсом, без загса ли, но таким, чтоб был он измен сильнее и золота золотее! И надо, чтобы руки под стук сердец ничуть не зависели от колец, а в бурях служа крылами, творили бы счастье сами. А главное в том, чтоб храня мечты, были б те руки всегда чисты в любом абсолютно смысле и зря ни на ком не висли! Очень люблю Асадова, столько у него прекрасных стихов, столько в них души...
Не люблю я его.Какой-то правильный до тошноты.Назидательный.Что ни стихотворение - то мораль какая-нибудь высокая.Не люблю в общем.Хотя бы за то,что он любимый поэт всяческих восторженных дур...
У меня есть несколько его сборников. Это замечательный поэт.Грустно, грустно, и чуть усталоТы ушла в закатную тьмуИ на все мои ПОЧЕМУ???Ни словечка мне не сказала...Только ветер шепнул морозно:-Не ищи в ней причину зла.Если б ты пожелал серьезно,Нет, не как-нибудь, а серьезно,Никуда бы она не ушла...
нет
даже очень, в детстве я самостоятельно учила стихи и поражала взрослых своим интеллектом