Кубок. Священный кубок мира,
Наполнен до краёв
Нектаром из Олимпа,
Он тёк у ног богов.
Кто был рождён бессмертным,
Имеет честь испить
Из кубка бога Зевса,
И вечно смелым быть.
Не печалься.
Сними печаль, как ты снимаешь маску,
Нужды в секретах больше нет.
Узреть лицо твоё без краски,
Предписан богом мне Завет.
Не говори, что всё напрасно,
Что в правде больше нет нужды,
Ведь растоваться нам опасно,
Но от судьбы, той не уйти увы.
________
Принцев нет, нет королей,
Есть только ты сама
Не обойтись и без потерь,
Но такова судьба.
Любовь без слов, всё чепуха
Не быть сему поверь,
И тёплый взгляд лишь кожура,
Не веришь? Так проверь.
Азазель.
Азазель, ангел мой забери меня,
Крыльями накрой
И в тьму возьми с собой.
Вечное просьба и страданье,
Только отпусти, над пропостью раскаинья,
Ведь душа и тело задыхаясь,
Не в силах больше понимать
И умирать здесь, нет охоты боле (теперь, сейчас)
Нет помощи, нет пониманья
И вечное скитанье, мой приговор.
Литература
Эти стихи мной были написаны с 12-16лет. Оцените мой труд. Как вам?
да ты просто гений ! детка! я думаю что у тебя дар, нет серьезно ты сводиш меня с ума!!!как у тебя так получается? я думаю ты и сама незнаеш ,ведь это выше человеческого сознания! ..но выше лиш Бог и Божественная благодать ,вероятно снизошедшая на твой светлый разум. а ты такие строчки пишеш!(третья строка снизу: лиш слабый верит в Бога) непонимаю....) но во всяком случае удачи в творчестве , и помни : мы в ответе за свои слова. Чау!
Неплохо:=) Нечто подобное я сама в 13 лет пыталась писать:=)
неплохо. мне кажеться, что многие в таком возрасте пишут стихи. конеха, каждый в меру своего интеллекта. я тож писала на подобные темы в лет 15. у меня целая тетрадь от корки до корки исписана. главное - если есть талант - пиши. вот у меня был он тогда..., а счас я его кажись потеряла.... а еще - ошибочки проверь)))
написано не плохо . Но если ты такие стихи писала в 12 лет .
А вот тебе мой стих :
Иду я по дороге и вижу я в дали
Церквушка златоглавая стоит возле реки
Я подошел по ближе
Увидел старика
Как он, перекрестившись вошел в нее туда
Стоял он у иконы молил о том, о сем
А после он заплакал
И с грустью вышел вон.
А вот тебе мой стих :
Иду я по дороге и вижу я в дали
Церквушка златоглавая стоит возле реки
Я подошел по ближе
Увидел старика
Стоял он у иконы молил о том, о сем
А после он заплакал
И с грустью вышел вон.
Хорошо. Но уж не знаю, вы ли это писали? Не верю. Но, если хотите, залезьте на мой блог, там мои стихи и миниатюры.
мало что понимаю в поэзии, но мне кажется неплохие тексты к современному рокапопсу
Что общего между кубком, печалью, правдой, судбой.... Млин, бред сивой кобылы.... В топку....
и я тоже писала втакой период жизни!!
нормуль. продолжай
Текст с красивыми словами. Но о чем???
Красиво)))
Знаешь, читаешь и видишь в стихах маленькую грусть...скорбь...Но в вообщем замечательно!