Почитайте рассказ Михаила Задорнова "Самоучитель для желающих написать современную пьесу". Там про все подробно написано.
http://zadornov.narod.ru/
Литература
подскажите какой-нибудь интересный сюжет для повести! а то у меня творческий кризис...
Мне бы очень хотелось почитать что- нибудь на тему творческих исканий. Например о том как молодой писатель ищет себя в литературе, страдая зовет вдохновение и вот, пройдя весь этот нелегкий путь. пишет необыкнвенно глубокую книгу или повесть. Мне кажется, что если у Вас сейчас творческий кризис то эта тема Вам будет необыкновенно близка. Вы напишите прекрасное произведение на эту тему .ведь Вы сами пережили это
Творческих успехов Вам!
Сжигаемая анорексией девушка влюбляется в молодого кондитера....
Может стоит прочесть, что-то новенькое интересное., глядишь и навеет.
Попробуй переложить в роман (повесть) "Слово о полку Игореве". Удели там больше внимания личности героев, их любви, мечтам.... При этом можешь главным действующим лицом сделать князя Всеволода (брата Игоря) или вообще простого война, проследив его жизненный путь с детства.
Если интересует современная тема, то попробуй раскрыть тему жизни профессиональной гимнастки, что-то типа Кабаевой. Как жизнь, обычные девичьи радости, влюблённость и т. д. проносились мимо. Как всё ложилось на алтарь спорта. Расскажи о её запоздалых чувствах. Можешь добавить трагизма.
про человека, который знает, что умрет через неделю
мальчик пубертатного возраста узнает, что его отец, нежданно негаданно таинственно убитый года два назад, прибыл из другого мира. Однажды он делал уборку у себя в комнате и нашел странный ключ и письмо. Это был отец. Мальчик узнает, что этот ключ открывает врата в другой мир и отправляется туда. пацан узнает, что он- новый король этого мира (конечно мы теперь понимаем кто батя у этого парня). Но не все так гладко. Обязанность короля вести армию против вселенского зла страшного Обкурыша, с которым сражаются многие тысячелетия. страшный Обкурыш теперь хочет захватить и наш мир. по ходу мы узнаем что страшный Обукрыш это злой сестра близнец нашего пацана. По преданию если у короля рождаетса сын - он будущий наследник. Если дочь -её приносят в жертву какому то там богу, приносят в пещеру и остовляют на рстерзание диким зверям...
два когда-то любивших друг друга человека ( ну допустим Маша и Коля) случайно встречаются спустя 10 лет после расставания. У него 2 года назад умерла жена, Она разведена. Естесственно, вспыхивают новые чувства и вроде бы все хорошо, но есть одно большое НО - Коля бывший зэк и дружки втягивают его в одно очень скользкое дело. Маша пытается помочь любимому выбраться из этого извиняюсь за выражение дерьма, но все тщетно. Спустя несколько недель (по странному стечению обстоятельств) Маша узнает, что тот, кто начал всю эту игру уже мёртв, и Коле угрожает смертельная опасность. Вот тут то и начинается самое интересное...