Литература
Подскажите какую-нибудь книгу на англ яз с интересным сюжетом и чтобы не очень трудно было переводить
уровень примерно upper-intermediate, книгу желательно не очень длинную. (и со ссылкой, где ее скачать)
А я бы посоветовала бы наоборот, читать неадаптированную литературу.
Почитайте Шерлока Холмса. (Языке достаточно прост и не очень длинно)
Возьмите Агату Кристи, желательно неадаптированную. Легкий язык, много диалогов. Даже если Вы уже читали эту вещь по-русски, Вам это только поможет.
На аппер-интермедиат стоит уже читать всё подряд)
Запомните, переводить не надо! Читайте так, чтобы понимать.
Советую искать книгу посложнее. Самой в детстве довелось переводить алису в стране чудес (язык сломаешь) и произведения Джека Лондона. После такого курса молодого бойца все остальное нипочем:)
Чтение на английском для начинающих, - не самое благодарное занятие. Дело в том, что учебники специально адаптированы для иностранцев и, как следствие, тексты в них очень упрощены и далеки от истинного языка. С другой стороны, оригинальные тексты носителей языка также не годятся для обучения ввиду своей сложности. Возникает вопрос: как же поступить?
Хорошим решением станет покупка детских книг на английском языке. Тексты в них совсем несложные, но вместе с тем, полностью отвечают стандартам реального языка. Здесь можно найти широкоупотребимые конструкции грамматики, а также различные идиомы и словосочетания, используемые носителями языка. Большую пользу также принесут книги с 2 вариантами текста (русским и иностранным) . По ходу чтения книг на английском, можно сразу обращаться к русскому литературному изложению. Такие упражнения способствуют быстрому развитию навыков перевода.
Если вы, будучи взрослым человеком, стесняетесь покупать детские книги на английском, можете сказать, что покупку предназначается вашему сыну или дочке. Поверьте, путем использования литературы, предназначенной для детей, Вы с легкостью овладеете английским и испанским, французским и итальянским, да хоть китайским! И самое главное, легкое чтение на английском, да что там, и на любом другом иностранном языке, покажется Вам по-настоящему интересным и увлекательным. http://your-english.ru/articles/2009/12/10/detskie-knigi--na-angliyskom.html