Литература

Кто, если не Евгений Гришковец?

ОБОЖАЮ ВСЁ ТВОРЧЕСТВО ЕВГЕНИЯ! ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ?
Отношусь с очень большим уважением.И как к писателю, и как к актеру, и как к режиссеру, и как к музыканту :)В большей степени просто потому, что человек с удовольствием и откровенно талантливо делает то, что умеет.Искренне благодарна Гришковцу-писателю за некторые жизненные ощущения, существовавшие как бы "на кончиках пальцев", которые он сумел облечь в слова, "овеществить" их... ЗЫ - в качестве полемики.. ну не могу смолчать, простите! to Виктория Пешкова: "Дредноуты" не про женщин....это ДЛЯ женщин. И это, по словам самого Гришковца - провокация :)И в начале действия автор всегда говорит о том, что "...Женщины никогда не читают книг о военных коряблях и грандиозных битвах, они их даже в руки не берут. Несмотря на то, что как раз в этих книгах так много важного сказано о мужчинах — их мечтах, разочарованиях, амбициях, надеждах, отваге, сентиментальности и верности долгу...."
Евгений Тюрин
Лучший ответ
а я вот Гришковца не люблю. то есть Записки русского путешественника еще куда ни шло, а дальше... Дредноуты просто терпеть не могу. Что он в женщ нах понимает???!Позер он и неискренен на мой взгляд - когда выворачиваешь душу наизнанку каждый вечер и за деньги, это уже "маска", а не душа. в общем - не мой это автор.
Алла Танюшкина
Единственная достойная вещь, с моей скромной точки зрения, - "Реки".Ну, может быть еще "Рубашка" отчасти...
Собака - самый любимый спектакль... Люблю тож...
алкаголик
К сожалению не читала его книг...но вот передачи ему вести наверное не нужно..ведущий он никудышний
Лея Далв
Довольно спокойно отношусь с его творчеству... очень своеобразно - не люблю философский юмор - он тяжёл.
Абай Кайрат
Смотрится на спектаклях он лучше, чем читается.
А я его просто обожаю. Тока вот вчера все его книжки скачала!!! !