Литература

КАК вы относитесь к Бернарду Верберу?

Что нравится больше всего?
Человек нетривиального ума и с о-оочень богатой фантазией :-)Я открыла его для себя прошлым летом и буквально запоем прочитала все, что к тому моменту у нас было опубликовано - начиная от муравьев и заканчивая сагой о танатонавтах.Ну, что я могу сказать, ознакомившись с творчеством Вербера... теперь на даче я не просто с возмущением смотрю на то, как муравьи разводят стада тли на молодых побегах, а с пониманием и полным знанием предмета, так сказать... но поскольку здоровье деревьев для меня все-таки важнее, чем здоровье муравьиной популяции, я их (деревья, т.е.) все равно опрыскиваю всякой гадостью типа табачной настойки, или, даже бывает, карбофосом... Правда, испытываю при этом чувство глубочайшего сожаления... типа, сорри, муравьишки, что я вас вот так жестоко обламываю....Короче говоря, творчество этого писателя оставило довольно-таки глубокий след в моей душе. На многие вещи после прочтения его книг я смотрю несколько иначе. И это здОрово.Вообще, книги Вербера замечательно расширяют сознание. Начинаешь мыслить совсем другими категориями.Он - молодец.Вот примерно так.
Виталий Колчин
Лучший ответ
Резко отрицательно.
Наталья Баер
С восторгом! Рада, что могу брать в руки и перечитывать его книги. Необычность происходящего, нетривиальность замысла. А язык изложения - спасибо отдельное переводчикам. А последняя его книга - так это просто великоление. Проглотила залпом.
Наташа Колосюк
Очень положительно отношусь. Мне больше понравилась серия про танатонавтов. Эпиграфы к главам- потрясающие, про лягушку, приросшую к голове человека помните? Я думаю в этом весь смысл его книг- показать, что есть и "другая точка зрения", которая имеет столько же прав на существование, как и наша собственная!
Пётр Коровин
Хороший автор, Поначалу читала с большим удовольствием. Неординарный подход к изложению, необычные сюжеты, много интересных фактов, которые приводятся в энциклопедии. Но.. чем больше я его читала, тем больше ощущалась схожесть его книг между собой. Из серии о муравьях меньше всего понравилась "Re:волюция..." - муравьи слишком очеловечены, книге не хватает логичности
Angelina ©
а это кто?