Литература

Почему Золушка была обута в хрустальные башмачки?Вы можете представить как в них передвигаться,а тем более танцевать?

Почему они не разбились? А почему она один всё-таки потеряла?Он ей велик или уже пятку натёр?
Ошибка перевода. На самом деле меховые башмачки. Но хрустальные гораздо эффектнее.
Александр Афанасьев
Лучший ответ
Оксана Сапегина меховые лучше, теплее )
Aijana Kadyrbekova Я тоже читала про ошибку перевода. Но представить себе меховую обувь к бальному платью всё-таки не могу.
Я так понял, что все остальное, о чем написано в этой и других сказках, никаких сомнений на предмет несоответствия истине у Вас не вызывает?
Любой образ - и сказочный, и поэтический - разрушить очень легко. Для этого нужна совсем небольшая доля ехидства и желание разломать красивую вещь.
Только стоит ли?
Галина Попова
Все просто! в те времена стекольное производство в германии процветало - даже Петр 1 привозил мастеров с тех краев. .
Эта сказка была таким образом скрытым пиаром (рекламой) цеху стекольщиков! Оеа потеряла на ступенях лестницы - но не разбила туфельку!! ! На что только не шли девушки что бы поразить воображение знатного жениха! Теперь вот стразики от сваровски даже на попу джинсовую лепят!
При беге веиз по лестнице ступня еще больше выгибаеться - а в те времена не было такого высокого каблука - как теперь рисуют!
вот туфля и слетела!
Влад Стоякин
трудно представить:)... как она в них вообще могла передвигаться?:)
Потому что это очень необычно и сказочно - хрустальные башмачки!
Хрупкие, холодные, но Золушке все было по силам - и такие башмачки она смогла надеть и носить, танцевать в них и потерять один, и стал он ее "визитной карточкой",т. к. подошел только ей! Он для того и потерялся, чтобы принц смог найти Золушку! )
Мне кажется, что в них было не очень удобно и уютно Золушке, как неуютно и тяжело было и Булгаковской Маргарите на балу, и Русалочке Андрсена на ее босых, точеных ножках.. .
Все - ради Любви в этом мире! Она стоит того.. .
А не разбился он, потому, что эта сказка - с хорошим концом, его не было бы, если бы башмачок разбился...
Игорь Павлов
Ну сказка же.. Дожно быть празднично, красиво.. Ну если бы написали, что туфли потерялись оба, а бал кончился тем что Золушка пила самогнку с мышами и закусывала тыквой, кому бы это понравилось..
Ну это же сказка друзья, а то договорились уже до скрытой рекламы и т. д. А то, что она на тыкве, запряженной мышами, ездила вам странным не кажется.
Anna Laflamme
Ошибка переводчика. С его "легкой" руки Золушка стала разгуливать в хрустальных туфельках.
Alexei Petrov
потеряла потому что разбился, а прынц склеил и одел ей)))
Женюлька ***
Потеряла, потому что споткнулась на лестнице, когда убегала. А вот как они держались - не знаю )
Этим хотели сказать какая она была маленькая и воздушная (невесомая)
Фёдор Фоменко
Анастасия Степашкина ага, а тяжелые хрустальные башмачки надела, чтобы не улететь ))
Потому что это СКАЗКА!!!!
потому что это сказка
Потому, что для нее эксклюзивные были туфли, из необычного хрусталя!
Ольгуня ****
Это же сказка, в ней все возможно)