Литература
Каким образом Вы формируете свою домашнюю библиотеку и приобретаете для себя книги?
в домашнюю библиотеку покупаю только любимых авторов, которых точно буду перечитывать не один раз и профессиональную литературу многократного пользования. случайных книг не покупаю из принципа - чтобы деньги на ветер не бросать и место в квартире не загромождать (особняка у меня пока нет). неизвестных мне авторов или произведения беру либо в библиотеке либо у друзей, либо читаю в нете и потом решаю - мое или не мое.
Да просто сваливаю все в кучу...
Любимую классику я приобрела давно, за новинками слежу по интернету, читаю аннотации, иногда отзывы других читателей,книги покупаю через интернет-магазины,это:Озон,Болеро, Дом книги на Ладожской,Экспресс книга из Кельна, Руслания из Хельсинки.
Захожу в книжный магазин. только не в супермаркет, а лучше в небольшой магазинчик, хожу-хожу и пока что-нибудь совсем не понравится, не покупаю. иногда, конечно, ничего не нравится, так и ухожу. В общем все книги покупаю по настроению
Предпочитаю пользоваться публичной библиотекой. Покупаю только тех авторов, которых очень люблю и знаю, что буду перечитывать.
предпочитаю покупать книги от определенных изданий,чтобы были как на подбор =)
На самом деле, у меня библиотека формируется по-разному. Иногда книги дарят, я их все обязательно храню, даже если они мне не очень нравятся. Иногда я долго хочу приобрести какую-нибудь конкретную книгу, вынашиваю эту идею, всесторонне ее обдумываю, и, наконец, решаюсь и покупаю ее.. . Иногда, когда есть на руках свободные деньги, просто иду в магазин и выбираю то, что на меня глядит.
А с книгами, которые ни уму, ни сердцу, я отношу в библиотеку. Ведь если книга не нравится мне, это не значит, что она никому не нравится.
в первую очередь покупаю книги по удаике и фантастику ну а также донцову. а так, еще и что подарят