Литература
По какому принципу вы приобретаете книги для своей домашней библиотеки?
Чтобы пригодилась в жизни и чтобы перечитывать хотелось не один раз!
В нашей семейной библиотеке несколько разделов, которые регулярно пополняются. Это детская литература, классика (русская и зарубежная) , приключения, детективы, фантастика, современная отечественная и зарубежная литература, книги по домоводству (кулинария, садоводство, рукоделие) , справочная литература (энциклопедии, словари) ; книги по психологии, педагогике, истории; мемуары, профессиональная литература. Приобретается то, что когда-то мечтала купить, или по совету друзей и знакомых. Очень помогает помощь участников проекта, которые делятся своими интересами и предпочтениями.
только те книги, которые нравятся, которые будут прочитаны.
Захожу в магазин, прохожу по стеллажам, беру заказанное женой, книги знакомых авторов, рекомендованное друзьями (очень редко случается) , а также что-нибудь новенькое попробовать. Дотаскиваю до кассы.. . А потом не знаю, куда дома девать все это...
Исходя из интересов: профессиональных и читательских.
Я учусь в Университете Культуры, поэтому очень многие книги приобретаю по советам преподавателей)
во-первых то что нужно по учёбе по курсам истории зарубежной и отечественной литературы, во-вторых, по профессии много покпаю - лишним точно не будет и в третьих часто стою в книжном и просто читаю что в анотации к книге, если нравиться, то беру
В основном классику, которой у меня нет, и дают друзья почитать, если мне нравится книга, то я себе ее покупаю, а потом и другие книги этого автора=)
У меня дома библиотека еще с советских времен.)
В моей библиотеке нет ни одной не прочитанной книги, т. к. я покупаю то, что интересно мне и близким. А интересы наши во многом сходятся.
По совету знакомых, возможно реклама
Я, например, захожу в книжный магазин и, согласуя со своим настроением, вбираю жанр книги. Подхожу к нужному стилажу и книгу, которая меня привлекла, открываю где-то посередине. Читаю. Если она меня заинтересовала - покупаю, нет - продолжаю поиск подобным образом. Так в моей домашней библиотеке только те книги, которые нравятся мне.
Сначала я брала только мировых классиков и все Словари, а потом по интересам и какие авторы мне нравятся потом стала собирать детские книги
Чтоб книги были речитабельны и интересны
Дома много книг, но купленных не мной. А если сама покупаю, то только то, о чем имею представление и буду перечитывать.