Литература

какую книгу вы сейчас читаете? интересная?

посоветовали бы ее другу?
Читаю Джейн Остен "Гордость и предубеждение". Очень нравится. Посоветовала бы её скорее подруге, чем другу.
Нурсулу Исаева
Лучший ответ
Братья Стругацкие-Град обреченный. Интересная.
Иван Мичурин
Зощенко рассказы перечитываю
Алла Синкевич
" Американская трагедия " Теодор Драйзер
"Братья Карамазовы"- мне нравится. ;) Посоветовала бы.
Юська Пуська
Бернард Вербер "Отец наших отцов"
только недавно дочитала всю серию книг о Шопоголике) ) Софи К.
Сергей Митин
"фауст " Гёте

после слов

Пергаменты не утоляют жажды
Ключ мудрости не на страницах книг
Кто к тайнам жизни рвётся мыслью каждой
В своей душе находит их родник.

даже и не знаю, читать ли дальше :))
Пауло Коэльо, "Победитель остается один", да, она интересная, как и все предыдущие :))
Xe
Xerzex
Аркадий и Борис Стругацкие - Пикник на обочине - классика, советую!
Артур Конан-Дойль "Трагедия пассажиров "Короско". Эту книгу можно считать одним из самых пророческих произведений 19 века. Шерлок Холмс и детективы ни при чем.
Igor Kovura
Сегодня я не назову ни автора книги, ни названия слишком много негатива порой проливается на совркменную популярную литературу.
Поэтому небольшой отрывок:
"Сам, уж простите, нен знаком с вашим творчеством, давно читаю лишь служебные бумагт, а вот теща.. . Боже мой, она садится у экрана и смотрит ваш сериал безотрывно, и в доме наступает час тишины. Такое счастье! Но это не все! Когда фильм заканчивается, Ада Марковн берет книгу - ей интересно прочитать первоисточник - и снова молчит.
Я в напряженные периоды обращаюсь к творчеству имкнно этой писательницы, Оптимистическокое пастроение передается мне как по волшебству и после час с ее книгой я могу трудиться с новой силой.
Сер Степ
"Волхв"Фаулза" прочтён до середины-пока не в восторге. Наши класики лучше.
Иллюстрированная история суеверий и волшебства Автор: Леманн
Книга на любителя...
Алекс** ******
э.... доктор паскаль=)неа слишком романтично
Татьяна )))
"История Отечества"Орлов))) интересная, ну это для учебы, все равно нравится
а так Н. И. Козлов-"Истинная правда или учебник для психолога по жизни"!очень интересно и полезно)
Рассказы Чехова)
Пишет кратко, но глубоко!
трудовую.... эх... где я тока не работал.
Ни кому не посоветую.
книгу Бернарда Вербера "книга путишествия",главным действующим лицом является сам читатель
Сергей Митин обожаю Вербера!!))
Константин Лепехин И что - правда путешествие через И?
"Гроздья гнева" про американскую Великую Депрессию
Читаю Стругацких "Трудн быть богом", интересно
"Лешер" Энн Райс интересно
Э. Хемингуэй "По ком звонит колокол"
читается легко и заставляет задуматься о цене жизни... кому бы она не принадлежала....
Монтень- " Опыты ". Восхитительно;)
Cosmo Polite