Литература

Нравится ли вам Фэнтези? что-бы порекомендовали!

что-бы порекомендовали!
Волкодав, Семеновой. Или любое другое её произведение.
Мария Бойко
Лучший ответ
Фэнтези очень люблю. Самые-самые любимые книги этого жанра: Дж. Р. Р. Толкин, «Властелин колец» (и всё остальное) ; К. Льюис, «Хроники Нарнии» ; А. Пехов, «Хроники Сиалы» ; У. Ле Гуин, «Волшебник Земноморья» ; К. Саймак, «Заповедник гоблинов» .
На очень хорошем уровне пишут Г. Л. Олди, М. и С. Дяченко и уже названный С. Логинов.
Ещё очень понравились книги О. Громыко и А. Парфёновой.
Всё это - рекомендую!
" Alexandr " "
"Волшебник Земноморья" Урсула Ле Гуин
Терри Пратчетт огромная серия про Плоский мир, состоящая из нескольких подсерий.
Вам Российских авторов или зарубежных?
http://www.liveinternet.ru/users/sa1961/post52001007/ - Викторины "Эха Москвы": Булгаков, фэнтези, русская классика
почитай Пулмана!
Анна Козлова
Роберта Асприна. А из наших мне нравится В. Васильев, Н. Перумов, Ю. Никитин.
fantasy world на проспекте Абая возле цирка
Нравится, иногда даже очень.
Вот мой маленький личный рейтинг фэнтези-авторов:
1. Сергей Костин трилогия "Варркан" - неплохое чувство юмора, необычный сюжет
2. Сергей Лукьяненко "Черновик" - не могу сказать, что привлекло в этой книге.. . но почему-то показалось что такое может случиться с каждым
3. Стивен Кинг цикл "Темная башня" - классическое фэнтези времен рыцарей, злых ведьм и колдунов и благородных прЫнцев!! !
Кое-что есть в электронном виде, если что, пишите! ! )))
Мальчик и тьмаученик ведьмакакто писал непомню!!!
Да, нравится. Читаю запоем. А от фильмов, честно говоря, смотреть скучно - словно не знают что же такое снимают.Диксон "Дракон и Джордж" первые две книги. Остальные уже вымученные какие-то.Читал Головачева "Посланник", "Избавитель" (но это скорее технико-космическое).Еще Перумов. Ну и Гарри Поттер (только если нравится, а мне не очень).
О.Панкеева "Судьба короля"
начни с Перумова, никитина. Это супер книги.
Вообще я фэнтези не очень читаю. Но есть два автора, которые этого стоят. Во-первых, Святослав Логинов, которого уважаю очень давно, во-вторых, Андрей Смирнов (подозреваю, что это псевдоним), открытый мной около года назад. По-моему, оба автора питерские.Удачи.