Литература

Порекомендуйте книги (фэнтези, мистика), но не подростковое

Знаю, что вкусы у всех разные, но все же. Хочется почитать что-то интересное из фэнтези, но не подростковое и банальное. Недавно читала Эмму Скотт «Грешник», сюжет самый простой из возможных.
Заинтересовал Дж. Бром («Похититель детей»), Ли Бардуго («Тень и кость»).
Возможно, что-то мрачное, но чтобы было место любви, опасности.
С.Кинг - Чужак, Спящие красавицы
Лариса Козловская
Лучший ответ
Джеймс Роллинс - Проклятые и изгнанные
Кейт Форсит - Ведьмы Эйлианана
Джулия Джонс - Книга слов
Холли Блэк - Зачарованная
автор Наталья Авербух
«Ориэлла» Мэгги Фьюри.
«Волшебник Земноморья» Урсулы Ле Гуин.
«Черный Отряд» Глена Кука.
Елена Деньгина
Э. Костова "Историк"

Сборники рассказов
Хидэюки Кикути "Собрание призрачного меча"
Л. Хирн "Мальчик, который рисовал кошек"
У.Б. Йейтс "Кельтские сумерки", "Сокровенная роза", "Истории о рыжем Ханрахане"
аноним "Плавание святого Брендана"
Vasily Hares
"Хроники Амбера". Р.Желязны
"Мифы" Р.Асприн
"Хроники странного королевства" О.Панкеева
Егор Чугай
да эта фигня вся подростковая и несерьезная, кроме какой-нибудь душной научно-философской фантастики типа "Солярис", "Сталкер" (не про Чернобыль) и т.д.
Людмила ..........
Рекомендую волшебную книгу ручной работы, от Мастера магической книги.
Ты чародей - значит ты один из нас.
Если интересно, подробнее на сайте: 202109 точка ru

В мире нет ничего сверхъестественного, потому что если это происходит в мире, и все это видят, то это уже естественный, обычный процесс нашей жизни. Так, например, жизненная энергия стремится всегда к равновесию, поэтому, когда здоровый и больной человек находятся рядом, то жизненная энергия перетекает от здорового человека к больному. Именно поэтому после такого общения больной чувствует себя лучше, а здоровый, наоборот, заболевает.

Моисей умышленно исказил тексты писания, допустив даже очевидные грамматические ошибки, поэтому сами священнослужители теперь не знают истинного смысла священных книг. И только узкий круг эзотериков знает и понимает истинное значение этих текстов. По мере того как человек побеждает свои эмоции, страхи и чувственные искушения, Бог даёт ему возможность при помощи таких книг проникнуть в более сокровенные тайны природы.

Так, например, он узнаёт, что все желания человека изначально зарождаются и живут в астральном плане и живут они там значительно более активной жизнью, чем сами мысли, потому что всякое желание представляет собой живое существо, которое стремится вырваться и реализоваться в материальном мире, то есть осуществить здесь все свои желания. Истерики и нервные срывы – это как раз и есть то самое, ненормальное состояние астрального плана человеческого тела.

И ещё много чего интересного можно узнать из этой книжечки по магии и оккультизму изданной в 1905 году