Литература

Что означает фраза: душа разговаривает с богом!

Недавно, слушая потомка Льва Толстого, ему 99 лет, на Эхо Москвы, я очень удивился трактовкой этого выражения. Многие знакомые мне не поверили, думают, что я ослышался!..Недавно, слушая потомка Льва Толстого, ему 99 лет, на Эхо Москвы, я очень удивился трактовкой этого выражения. Многие знакомые мне не поверили, думают, что я ослышался!..Недавно, слушая потомка Льва Толстого, ему 99 лет, на Эхо Москвы, я очень удивился трактовкой этого выражения. Многие знакомые мне не поверили, думают, что я ослышался!..Недавно, слушая потомка Льва Толстого, ему 99 лет, на Эхо Москвы, я очень удивился трактовкой этого выражения. Многие знакомые мне не поверили, думают, что я ослышался!
Повторы для того, чтобы ваш вопрос понятнее был?

Это значит - что она не только разговаривает,
но и до вас доходит смысл сказанного.
Ведь душа просит о том.
чтобы вы не наделали ошибок
Ольга Щербакова
Лучший ответ
Александр, встречный вопрос: эти многочисленные повторы, это стилистический прием или просто плохое владение техникой?
А фраза, я думаю, означает истинную веру в Бога, когда молитва превращается в общение с Ним, своеобразное единение.
Я не особенно верю в истинную веру людей, которые в транспорте, на улице начинают разговаривать о вере и подсовывать свою литературу. Свидетели Йеговы ходят парами, один заимается "обработкой", другой "бдит". Это лично мое мнение, но в вере не может быть "групповухи", ей не нужны посредники в лице церковников и всяких "гуру", вера должна быть в тебе и не напоказ. Меня совсем не умиляет, когда бывшие партийцы по святым праздникам, создав массу неудобств простым прихожанам, тащатся в церковь. Как так, бассейн огромный есть, а маленькую часовенку для молитв построить не в состоянии. нет, надо ведь напоказ "верить".
Андрей Голиков
Где ответ-то? Пора бы уж его дать, раз обещал. Предчувствую, что ответ связан с сексом. Возможно, даже где-то подобное читала.
Это говорит что человек находится в полной гармонии (Душа) ! А именно отправился на тот Свет! Душа бесмертна! Вот отсюда и идёт эта фраза.
Ekaterina Polyanina
Это значит, что человек высоко развит духовно.
Это значит что её нет, потому что бога тоже нет, и никогда не было. Бога создал человек, который его придумал, почему я должен доверять ему свою душу ?
это значит, что человек в глубокой комме или умер.