Литература
А вы знаете современные сказки, пожалуйста расскажите?!)))
Помогите поднять настроение)))!
Встречаются как-то мышь и, крыса. Мышь холеная, шкурка, блестит, а крыса худая, костлявая, грязная. Крыса спрашивает: “Слушай, мышь, мы ведь с, тобой почти одно и тоже, принадлежим к одному семейству, живем в одних и тех же местах, , едим одно и то же, у нас одинаковые глаза, хвосты, носы. Ну, почему вот тебя люди любят, в, сказках вспоминают “мышка-норушка, с бархатной шерсткой, , хвостиком, носиком-пуговкой”, а меня называют “грязная, ободранная крыса с лысым мокрым, хвостом? ” Ведь несправедливо! ” Мышь подумала-подумала, обняла крысу, потрепала по, холке и говорит: “Понимаешь, , есть такая хитрая штука - ПиАр”.
Сказ пойдет про дни былые: когда предки наших предков еще были молодые. Сказ пойдет про те века, где на каждого Спинозу было по три дурака. Где-то с Брянском по соседству жил старик со всем семейством: дочка, сын, курей с полста. Ну а больше ни черта. Дочка всем на загляденье: к ней, как мухи на варенье, собирались женихи, предлагая руку, сердце и другие потрохи. Только от ее ворот женихам был поворот. Дескать, нет вам тут приюта: повертай назад, народ. Не для местных голодранцев зреет здесь запретный плод.
Так и жили вместе дружно: ели, пили сколько нужно. Сын в сестре души не чает: угодить ей как не знает.
- Что душа твоя желает?
- Кто ж об этом, Степа, знает. Только что-то не вставляет.. .Нету радости такой, чтоб во всем моем сознаньи наступил тотчас покой.
- Ну конечно не вставляет - вся деревня это знает. Да и некому вставлять: женихов за километр ты велишь не подпущать.
- Я ведь, Степа, не о том. Я об общем ощущенье: чувство будто в горле ком.
- То видать с вчерашних щей: ты водички то попей.. .
- Вот и ты не понимаешь, что сейчас в груди моей.
- В левой? В правой? Ей же ей. Может фельдшера покличем. Ты водички все ж попей.
Девка лишь рукой махнула и на пруд гулять рванула. Поплескаться чтоб в воде и подумать о судьбе.
здесь http://www.1i1.1i1.ru/durman007.htm
- Что душа твоя желает?
Талгат Серикбаев
Высшей класс!!!!Я Леонида Филатова вспомнила)))) Спасибо вам))))
рассказывать долго: -) попробуй Макса Фрая почитать"Сказки и истории", оч смешон у него "Идеальны роман"(литературная пародия) , А "Лабиринты Ехо"-добрая, смешная, временами грустная и многоплановая сказка-фентези. Пишу только об этом авторе, потому что проглядывающая в произведениях линость-обаятельная и добрая
Начало современной сказки: "Выходит как-то Америка из кризиса... "
"Сказки для идиотов" Б. Акунина.